Frontend-разработчик (React.js, TypeScript)

Дата размещения вакансии: 21.10.2024
Работодатель: Российское общество Знание
Пятницкая улица 74с1

Российское общество «Знание» — крупнейшая в стране современная просветительская организация, которая ежегодно проводит сотни мероприятий для молодежи по всей России: организует тысячи выступлений выдающихся людей из сфер культуры, искусства, науки, истории, проводит научные баттлы, конкурсы, викторины, снимает фильмы и помогает лекторам в нашей стране быть услышанными и найти свою аудиторию.

На данный момент мы находимся в поиске Frontend-разработчика.

• Разрабатывать новые и развивать существующие пользовательские интерфейсы на React;
  • Участвовать в командных code-review;
  • Участвовать в анализе, проектировании и оценке технических решений вместе с командой;
  • Участвовать в планировании разработки продукта на всех этапах: от создания идеи до конечной реализации и развертывания решения;
  • Развитием систем, с точки зрения технологий и инфраструктуры;
  • Осуществлением верстки страниц сайтов и их отдельных компонентов;
  • Осуществлением разработки клиентской части цифровых продуктов организации.

Что мы ожидаем от кандидата:

• Глубокое знание React.js (TypeScript): понимание концепций компонентов, хуков, контекста, управления состоянием;
  • Опыт работы с Next.js, GraphQL, Apollo, Tanstack Query, SCSS;
  • Понимание проблематики и решений в области производительности SSR-приложений, включая предварительную генерацию страниц (static generation);
  • Понимание принципов REST и API;
  • Опыт в создании отзывчивых и адаптивных интерфейсов;
  • Способность проектировать архитектуру фронтенда с учетом масштабируемости, поддержки и долговечности кода;
  • Умение отделять бизнес логику от UI слоя;
  • Уверенное использование Git.

Будет плюсом, если:

• Есть опыт работы с Tailwind CSS;
  • Умение писать unit и snapshot тесты;
  • Работал с Docker.

• Официальное оформление по ТК РФ;
  • Удаленный/гибридный график работы 5/2 с 10:00 до 19:00, пятница сокращенный день до 17:20;
  • Социальный пакет, корпоративное обучение, партнерские скидки;
  • После испытательного срока ДМС со стоматологией + прием офисного врача (решаем вопросы со здоровьем быстро и удобно);
  • Комфортный современный офис в 5 минутах ст. м. Добрынинская;
  • Возможности для обучения и посещения профильных мероприятий;
  • Минимум бюрократии и возможность быстрого принятия решений.