Руководитель команды разработки в Центр квантовых технологий Сбера

Дата размещения вакансии: 22.10.2024
Работодатель: СБЕР
Более 6 лет

Сбер - огромная организация, помогающая миллионам людей каждый день. Среди наших приоритетов - качество наших продуктов и сервиса. Поддержка и рост этого качества напрямую зависит от огромного объема вычислений, происходящих внутри наших датацентров и суперкомпьютеров. Мы планируем вывести наши вычислители на качественно новый уровень.

Сбер начинает работу над квантовым компьютером и аналоговыми вычислителями. Мы предлагаем вам присоединиться к команде Центра Квантовых Технологий Сбера, чтобы решать самые интересные задачи на переднем крае науки и технологий.

Обязанности

• управлять командой разработки, в которую будут входить разработчики на C/C++, python, verilog
  • планировать работу команды и определять метрики ее эффективности
  • нанимать и развивать членов команды у
  • управлять процессами внутри команды, взаимодействовать с другими командами и исследователями внутри Центра Квантовых Технологий, а также за его пределами
  • проектировать архитектуру программного обеспечения квантовых компьютеров и аналоговых сопроцессоров
  • проектировать архитектуры алгоритмов обработки и передачи данных

Требования

• опыт промышленной разработки от 5х лет SW Teamlead 2
  • опыт управления командами от 3 лет
  • портфолио успешных проектов, завершенных под вашим руководством
  • готовность быстро развивать свои компетенции в ранее незнакомых областях
  • владение английским языком на уровне чтения документации и общения с производителями компонентов
  • готовность на ранних стадиях участвовать в разработке ПО для Центра

Плюсом будет:

• опыт проектирования компиляторов
  • руководство разработкой на стыке Software и Hardware
  • опыт руководства командой разработчиков с широким набором компетенций (от традиционного C/C++ до FPGA и embeded)

Условия

• Достойная заработная плата
  • Высокий годовой бонус
  • ДМС с первого рабочего дня с возможностью подключения родственников
  • Льготная ипотека для сотрудников
  • Бесплатная подписка СберПрайм
  • Бесплатный тренажерный зал
  • Гибридный график работы
  • Сильная команда и передовые проекты
  • Локация: м. Тульская