Специалист по информационной безопасности

Дата размещения вакансии: 22.10.2024
Работодатель: Центральный банк Российской Федерации (Банк России)
улица Свободы 57к1

В Центр эксплуатации Департамента информационных технологий ищем коллегу и единомышленника.

Наш ДИТ формирует ИТ-политику Банка России, систематизирует все изменения и инициативы в этом направлении, а наш Центр эксплуатации обеспечивает работоспособность критичных систем.

Вакансия открыта Управлении эксплуатации систем и средств безопасности.

Задачи:

- Осуществление работ в функциональной группе защиты и контроля информационных ресурсов в составе оперативно-технической службы;

- Администрирование компонентов автоматизированных систем (СОИБ ЧОБР, КЦОИ-МР);

- Обеспечение работоспособности серверов безопасности средств защиты информации от несанкционированного доступа Secret Net и средств защиты от вредоносного кода Kaspersky Lab.

Наши ожидания от кандидатов:

- Высшее образование (техническое/экономическое);

- Опыт администрирования средств защиты информации от несанкционированного доступа;

- Опыт администрирования Kaspersky Security Center на экспертном уровне;

- Опыт работы с ОС Windows, включая Active Directory и Linux;

- Опыт работы в HelpDesk в части обработки инцидентов, запросов на обслуживание и запросов на изменение;

- Знание программных продуктов производства ООО " Код Безопасности" - Secret Net Studio версия не ниже 8,6;

- Знание основных принципов и способов защиты информации;

- Знание принципов организации работ по разработке автоматизированных систем информатизации (ГОСТ 34 серии);

- Знание основных принципов работы вычислительной инфраструктуры, включая знание сетевых протоколов и принципов построения локальных вычислительных сетей.

Как преимущество:

- Наличие сертификатов прохождения обучения по продуктам производства ООО "Код Безопасности" (Secret Net Studio), AO "Лаборатория Касперского" (Kaspersky Security Center).

• получение уникального опыта в мегарегуляторе;

• возможности для профессионального развития и развитую ИТ культуру: наставничество, обучение в Университете Банка России, профессиональные клубы, конференции, сильная команда руководителей и коллег;
  • широкий социальный пакет (дополнительные дни к отпуску, возможности для отдыха по льготным ценам, свой многопрофильный медицинский центр, корпоративные скидки на спорт и активная спортивная жизнь внутри Банка России, пенсионная программа и многое другое;

• стабильность при постоянном развитии;

• офис в шаговой доступности от м. Сходненская.