Android разработчик

Дата размещения вакансии: 23.10.2024
Работодатель: Finbridge

«Finbridge» – крупнейшая в России группа финансовых компаний. Мы объединяем много разных проектов, в том числе, несколько микрофинансовых компаний, являющихся лидерами рынка. Наши МФО входят в ТОП-3 с 2011 года. У нас уже более 2500 сотрудников по всей России, но мы не перестаём расти, поэтому ищем новых классных специалистов.

Почему мы лучшая компания для тебя?

• стабильность;
  • продвинутое обучение;
  • корпоративная культура;
  • забота о людях.

Сейчас мы ищем в нашу команду Android разработчика.

Рабочие задачи:

• Разработка новых и поддержка имеющихся фичей в мобильных приложениях;
  • Code review коллег по проекту;
  • Взаимодействие с аналитиками, группами сопровождения и тестирования.

Наши пожелания:

• Высокий уровень владения Kotlin/Java;
  • Следование Clean Architecture, SOLID;
  • Опыт работы с компонентами Android Jetpack;
  • Умение создавать адаптивную верстку экранов;
  • Знать, как выбрать композицию или наследование;
  • Умение писать чистый, поддерживаемый код.

Будет плюсом, если вы:

• Имеете опыт работы с Jetpack Compose или другими современными фреймворками для разработки UI на Android;
  • Знаете и применяете принципы SOLID, DRY, Clean Architecture и другие подходы к структурированию кода;
  • Знание паттернов проектирования;
  • Имеете опыт работы с Coroutines, Flow и асинхронными операциями в Kotlin;
  • Разбираетесь в Dependency Injection с использованием Dagger 2 (Hilt);
  • Работали с Room или другими библиотеками для работы с базами данных на Android;
  • Понимаете жизненный цикл компонентов Android и умеете правильно управлять состояниями в приложениях;
  • Знакомы с написанием юнит-тестов и UI-тестов (например, с использованием JUnit, MockK, Espresso);
  • Имеете опыт работы с REST API, SQL или WebSocket и знаете библиотеки для работы с сетью, такие как Retrofit, Ktor или OkHttp;
  • Работали с системами контроля версий, такими как Git, и знаете основные подходы к командной работе в GitFlow или других методологиях;
  • Знаете основы работы с Gradle и умеете настраивать зависимости и конфигурации сборки;
  • Имеете базовые знания о CI/CD (Continuous Integration/Continuous Delivery) и умеете настраивать автоматизацию процессов сборки и тестирования;
  • Знакомы с основами Material Design и можете следовать рекомендациям по созданию удобного и адаптивного интерфейса;
  • Имеете понимание работы с API Google Play (например, для покупок внутри приложения, подписок, уведомлений).

• Работу в международной компании ТОП-3 отрасли, более 10 лет на рынке;
  • Официальное оформление по ТК РФ;
  • Финансовую мотивацию: оклад + премия;
  • Развитую корпоративную культуру: корпоративный портал «Finbridge», компенсация изучения английского языка, коллективные выезды в горы 1 раз в квартал и прочие интересные мероприятия :)
  • Обучение и наставничество, полноценный ввод в должность со стороны Руководителя.