Юрист (грузоперевозки)

Дата размещения вакансии: 23.10.2024
Работодатель: ТК Арион
4-я Магистральная улица 11

ООО "ТК Арион" - это крупная, стабильная и активно развивающаяся российская компания. Мы работаем на рынке транспортно - экспедиционных услуг с 2007 года и являемся одним из крупнейших грузоперевозчиков по всей России.

Задачи которые мы ставим перед тобой:

• Ведение претензионной работы – составление претензий в адрес контрагентов.

• Составление проектов ответов на входящие претензии. Учет и систематизация входящих и исходящих претензий.

• Подготовка, экспертиза и согласование договоров, дополнительных соглашений, протоколов разногласий.

• Систематизация и учет оригиналов контрактов и контрагентами.

• Поиск и анализ информации необходимой для решения поставленных задач (в том числе проверка контрагентов).

• Разработка и анализ документов правового характера (проекты приказов, договоренностей и т.д.).

• Взаимодействие с ИФНС, нотариусом.

• Взаимодействие со страховыми компаниями.

• Выполнение поручений руководителя по различным вопросам.

• Представление интересов компании в судах.

• Подготовка справочных, информационно-аналитических материалов по вопросам текущей деятельности организации.

• Мониторинг изменений законодательства и его применения.

• Законченное высшее образование по специальности «Юриспруденция».

• Опыт работы по специальности от 3 лет.

• Опыт работы в сфере логистики и перевозок грузов будет являться преимуществом.

• Уверенные знания в области гражданского, корпоративного, трудового, административного права.

Опыт взаимодействия со страховыми компаниями.

• Знание законодательства о транспортно-экспедиционной деятельности, Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта, ФЗ «О транспортно-экспедиционной деятельности».

• Уверенный пользователь ПК и пакета офисных программ, пользователь справочных правовых систем (Консультант, Гарант, Система «Юрист»).

• Знание 1С является преимуществом.

• Навыки работы с большим количеством документации и информации.

• Опыт работы в режиме многозадачности.

• Ответственность, исполнительность, внимание к деталям.

• Грамотная устная и письменная речь.

• Официальное трудоустройство.

• Фиксированный оклад + KPI (обсуждается индивидуально с каждым кандидатом).

• Корпоративные праздники.

• Молодой и дружный коллектив.