Стажёр в команду дизайн-системы

Дата размещения вакансии: 23.10.2024
Работодатель: HeadHunter
от 19000 до 38000 RUR
улица Годовикова 9с10

Что ты будешь делать на стажировке:

• Знакомиться с тем, как устроена новая и современная дизайн-система в крупной компании, а также процессы вокруг неё

• Собирать и систематизировать требования к функциональности дизайн-системы от продуктовых дизайнеров

• Заниматься визуальным обновлением существующих спецификаций и гайдлайнов

• Создавать и/или дорабатывать небольшие и несложные компоненты дизайн-системы + их спецификации и гайдлайны под присмотром коллег из команды

Мы ждем тебя, если ты:

• Владеешь Figma на уверенном уровне: знаешь как использовать автолейауты и компоненты, соблюдаешь аккуратность и порядок в макетах

• Понимаешь основные принципы дизайна интерфейсов и можешь показать свои навыки на макетах (учебных или реальных)

• Знаешь, что такое дизайн-система — из каких элементов обычно состоит, для чего нужна в продукте и по каким принципам создается
  • Хочешь учиться и развиваться
  • Умеешь соблюдать дедлайны

Чему ты научишься:

• Узнаешь, как устроена работа с дизайн-системой в hh.ru и приобретешь все необходимые навыки для работы над дизайн-системами в компании любого масштаба

Почему нужно выбрать именно нас:

• Стажировка оплачиваемая, длится 6 месяцев

• Сможешь совмещать стажировку с учебой: мы предлагаем гибкий график и неполный рабочий день

• Будешь стажироваться официально по ТК РФ

• Получишь рекомендации по итогам стажировки
  • У тебя будет возможность официально трудоустроиться в нашу команду по ТК РФ, если ты хорошо покажешь себя в процессе стажировки
  • Будешь работать в современном комфортном офисе рядом с м. «Алексеевская», либо удалённо

Этапы отбора:

• Отклик + сопроводительное письмо + портфолио

• Тестовое задание (в случае, если будут вопросы к портфолио, или оно отсутствует)

• Онлайн или очная встреча — подготовь рассказ о себе :)