Автор на курс «Мидл С++ разработчик»

Дата размещения вакансии: 23.10.2024
Работодатель: Яндекс Практикум

Можно совмещать с основной работой (от 10 часов в неделю)

Яндекс Практикум — сервис онлайн-образования, где реально освоить востребованную цифровую профессию и найти стабильную работу. А технологии и команда экспертов помогают довести дело до конца.

Мы запускаем новый продукт для бэкенд специалистов с опытом «Мидл С++ разработчик», и ищем авторов, который вместе с нами разработает образовательную программу.

Что делает автор?

• Создаёт материалы для курсов в команде с другими авторами, методистами, редакторами, иллюстраторами.
  • Пишет тексты уроков, в которых поддерживает интерес студента к обучению.
  • Улучшает существующий контент на основе обратной связи от студентов, экспертов сопровождения и редакторов.
  • Разрабатывает дополнительные материалы (тренажёр, чек-листы, тесты, памятки, квизы) и тестовые задания для проверки знаний.
  • Оценивает объем работ и соблюдает поставленные сроки создания контента.

Что мы ожидаем от вас?

Знание одной или нескольких из перечисленных областей:

• Современные стандарты С++ (17, 20, 23).

• Знание современных паттернов и техник проектирования на С++ (RAII, SFINAE, CRTP).

• Модель памяти и понимание работы умных указателей.

• Классы и наследование (таблица виртуальных методов).

• Знания и опыт отладки C++ приложений.

• Знания и опыт тестирования C++ приложений.

• Опыт в создании сценариев нагрузочного тестирования и анализе производительности.

• Опыт многопоточного программирования (+ средства синхронизации).

• Опыт асинхронного программирования (+ средства синхронизации).

• Lock free алгоритмы и структуры.

Не только технологии:

• Логическое и структурное мышление.
  • Умение писать понятный, интересный текст, проводить точные аналогии, придумывать примеры и иллюстрации.

Будет плюсом:

• Опыт создания текстов, написания статей.

• Опыт в преподавании, публичных выступлениях.

Что мы предлагаем?

• Ежемесячное сдельное вознаграждение. Размер вознаграждения обсуждаем на собеседовании.
  • Удалённое сотрудничество. У нас нет офиса — мы все работаем из разных городов, стран и даже в путешествиях.
  • Возможность совмещать с другой работой. Мы предлагаем сотрудничество удалённо, от 10 часов в неделю. При этом нужно быть на связи в мессенджерах и иногда в Zoom.
  • Удобный цифровой офис.
  • Возможность экспериментировать и принимать самостоятельные решения. Мы доверяем вашему опыту и не тратим время и силы друг друга на микроменеджмент.
  • Осязаемые результаты деятельности. Главная метрика, по которой мы судим сами себя — это процент студентов, которые находят работу после окончания курса (сейчас — 69%).
  • Небольшую дружную команду, которая отвечает за создание и выпуск контента. Мы поддерживаем друг друга и любим шутить.