Редактор

Дата размещения вакансии: 23.10.2024
Работодатель: Онлайнтурс
от 150000 до 200000 RUR

Onlinetours - топ-3 лидеров в сфере онлайн продаж путешествий и крупнейшее туристическое агентство.

Мы организуем пакетные и индивидуальные туры, бронируем отели в любых странах мира уже больше 12 лет. Растем каждый год.

У нас есть сайт Onlinetours.ru с ежемесячной посещаемостью ~1,5 млн и мобильные приложения iOS и Android. Мы аккредитованная it компания.

В компании работает около 150 человек, из них в команде продукта и разработки - 40.

На сайт уже сейчас половина траффика приходит из органики (Yandex + Google), хотим больше. Для роста необходимо наполнять сайт качественным, полезным и уникальным контентом. Ищем сильного самостоятельного специалиста, который закроет контентный блок.

Задачи:

• Формирование команды удаленных копирайтеров
  • Построение процесса написания, корректировки и публикации контента
  • Формирование редакционной политики и её внедрение
  • Контроль качества, достоверности и визуального повествования контента
  • Взаимодействие с командой продукта и дизайна (в т.ч. поиск решений, оптимально работающих для пользователей и для SEO одновременно)

Что для нас важно:

• Высшее образование (желательно журналистика, лингвистика, филология)
  • Опыт построения и управления командой копирайтеров с объемом производства контента более 500 тыс ЗБП/мес (3-4 копирайтера в команде)
  • Опыт работы копирайтером или журналистом от 2 лет, редактором от 1 года
  • Четкое понимание, что такое ключевые слова, уникальность, заспам, вода, структура заголовков
  • Опыт работы с сервисами Text.ru, Главред, Advego, Тургенев, Plainrussian
  • Наличие портфолио с опубликованными текстами, либо готовность выполнить тестовое задание
  • Базовые знания HTML
  • Умение эффективно коммуницировать внутри команды
  • Любовь и интерес к туризму и путешествиям

Что у нас:

Мы понимаем, что улучшение SEO и контента - это критически важные направления для масштабирования бизнеса, и готовы выделять ресурсы под эти направления.

Команда продукта и разработки из 40+ специалистов полностью инхаус, все работают удаленно. В команде представлены все роли, в т.ч. разработчики, тим лиды, продакты, дизайнеры, аналитики, QA.

Процесс и инструменты:

• Админка для работы с текстами и размещения на сайте
  • 2-х недельные спринты, по итогам месяца демо, ретро встречи
  • Доска и документация в yandex tracker / notion
  • Сквозная маркетинговая аналитика с момента попадания пользователя на сайт / приложение до исполненного заказа в CRM

Условия работы:

• Оформление по ТК РФ, если находишься за пределами РФ - по ИП
  • Удаленка из часовых поясов +-3ч от Мск
  • Зарплатная вилка по твоим ожиданиям
  • Скидки на путешествия
  • 50% компенсации обучения после испытательного срока
  • 50% компенсации на покупку рабочей техники через год после трудоустройства (техника после останется у тебя)

Этапы собеседований:

1. С HRBP до 30 минут
  2. С продактом сайта и SEO специалистом, с которым мы работаем на парт-тайм основе
  3. С CEO
  4. Берем 2 референса с предыдущих мест работы и делаем оффер