Ведущий специалист по ВЭД-платежам

Дата размещения вакансии: 24.10.2024
Работодатель: НПО Аконит
от 200000 RUR
набережная Тараса Шевченко 23А
Мы – компания «Аконит», один из лидеров российского машиностроения.
Производим оборудование для добывающих отраслей промышленности.
На рынке – более 20 лет.
Нашими клиентами и партнерами являются ПАО «Северсталь», Компания «Nordgold», АО «Полюс Алдан», АО «Золото Камчатки», ГК «ФосАгро», ОАО «Ковдорский ГОК», ПАО «Уралкалий», ТОО «ЕвроХим», Компания «Удоканская медь», Качканарский горно-обогатительный комбинат и многие другие крупные и серьезные компании.
Мы приглашаем в нашу команду Ведущего специалиста по платежам внешнеэкономической деятельности.
ЧЕМ ВАМ ПРЕДСТОИТ ЗАНИМАТЬСЯ:
  • Организация работы по переводу денежных средств в иностранные юрисдикции.
  • Формирование стратегии выбора структуры платежа (выбор юрисдикции, субагента, схемы и т. д.).
  • Планирование, организация и контроль финансовых потоков в части международного бизнеса.
  • Мониторинг и анализ вводимых международных санкций и ограничительных мер экономического характера, установленных законодательством РФ.
  • Анализ операций / сделок на предмет наличия нарушений ограничительных мер экономического характера, установленных законодательством РФ и (или) применимых норм международного законодательства в области санкций.
  • Сопровождение процесса платежей, контроль и координация работы смежных служб.
  • Взаимодействие с банками, субагентами по вопросам ВЭД.
ЧТО МЫ ОЖИДАЕМ ОТ ВАС:

• Опыт и знание принципов работы ВЭД в части финансов.
  • Наработанные контакты с банками и иными финансовыми организациями.
  • Экспертный опыт в части тесного взаимодействия с агентами, банками КНР, ОАЭ и других юрисдикций.
  • Знание 1С ERP.
  • Высокий уровень работоспособности и стрессоустойчивости.​​​​​​​
ДЛЯ ЭФФЕКТИВНОЙ И КОМФОРТНОЙ РАБОТЫ МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

• Официальное трудоустройство.
  • Высокую заработную плату (по результатам собеседования): оклад + бонусы.
  • Современный офис в центре Москвы, дружный коллектив.

• Рабочее место: БЦ «Башня 2000» (Набережная Тараса Шевченко, д. 23А)