Руководитель медиа- и офлайн-проектов в Маркет

Дата размещения вакансии: 28.10.2024
Работодатель: Яндекс
Более 6 лет

Яндекс Маркет помогает покупателям выбирать и покупать, а продавцам — выгодно продавать товары. Команда маркетинга доносит до пользователей преимущества нашего сервиса. Мы активно строим бренд и ищем коллегу, готового погрузиться в мир коммуникаций и медийного планирования.

Какие задачи вас ждут:

Стратегическое и тактическое планирование в электронной коммерции и ритейле
Вам предстоит решать задачи бизнеса традиционными инструментами, знать все тонкости каждого медиаканала, считать uplift, инкремент и другие бизнес-KPI, писать стратегии и защищать подходы по категориям.

Нестандартные кейсы и спецпроекты
Мы делаем много крутых спецпроектов. На этой позиции вам предстоит мыслить нестандартно, выходить за рамки традиционных каналов медиа и других инструментов маркетинга, решать бизнес-задачи с помощью новых проектов, форматов, каналов.

Оптимизация и монетизация
Мы ждём, что вы знаете инструменты продаж, постоянно ищете оптимизационные точки и умеете делать проекты без бюджета.

Мы ждем, что вы:

• Работали в аналогичной должности
  • Руководили разработкой годовой медиастратегии
  • Планировали и закупали размещения на национальном и региональном телевидении, в наружной рекламе, на радио и других офлайн-носителях (опыт в цифре необязателен, но будет плюсом)
  • Участвовали в заключении ТВ-сделки или руководили процессом
  • Работали с софтом Mediascope
  • Умеете выстраивать связь бизнес-задач с коммуникационными и медийными задачами
  • Умеете анализировать рекламные кампании и на основе анализа давать рекомендации
  • Делали спецпроекты и нестандартные медийные кампании
  • Готовы взаимодействовать с кросс-функциональными департаментами
  • Инициативны, стремитесь к развитию, открыты новому