Менеджер по продажам

Дата размещения вакансии: 25.10.2024
Работодатель: Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики
Покровский бульвар 11

Мы, Высшая школа экономики – один из крупнейших университетов России, ведущий центр образования, научных исследований и разработок. Сегодня в Вышке учится более 45 000 студентов и аспирантов, работает более 7000 преподавателей, ученых и административных сотрудников.

Факультет компьютерных наук Вышки достаточно молодой, но очень амбициозный, мы планируем войти в топ-30 ведущих факультетов мира, занимающихся подготовкой разработчиков и исследователей в области анализа данных и машинного обучения, хранения и обработки больших данных, биоинформатики, программной инженерии и системного программирования.Центр непрерывного образования создан на базе факультета компьютерных наук и реализует программы дополнительного профессионального образования в области Data Science, аналитики, программирования и разработки –– очные и онлайн-программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки.

Наши слушатели – это те, кто хочет расширить свои знания и получить новые профессиональные компетенции в таких популярных и быстро развивающихся областях как искусственный интеллект, машинное обучение, анализ данных, программирование и т.д.

В настоящее время мы ищем в свою команду менеджера по продажам образовательных продуктов со средним/высоким чеком.

В Ваши обязанности будет входить:

1. Сопровождать входящих клиентов на всех этапах взаимодействия (от подачи заявки до заключения договора на программу):

• Обрабатывать входящие прямые заявки на обучение, а также заявки с мероприятий по теплой базе: связываться с клиентами, консультировать по телефону, e-mail и telegram;

• Заключать договоры с физическими и юридическими лицами (от момента согласования с заказчиком до живой подписи);

• Передавать обратную связь по итогу взаимодействия с клиентами смежным отделам: маркетологам, продакт-менеджерам курсов, руководителям.

2. Выстраивать работу в CRM (Битрикс24):

• Вести базу клиентов;

• Выгружать аналитику по лидам и заключенным договорам: статистику по конверсиям лидов в разрезе источников и каналов привлечения.

3. Поддерживать внутреннюю базу знаний по работе с клиентами:

• Обновлять скрипты по вопросам взаимодействия с клиентами;

• Готовить шаблоны рассылок и передавать продакт-менеджерам курсов.

Что ждем от кандидата:

• Имеете оконченное высшее образование;

• Имеете опыт в продажах образовательных продуктов или услуг со средним/высоким чеком от 1 года;

• Клиентоориентированы и коммуникабельны;

• Грамотно и быстро пишете;

• Уверенно пользуетесь сервисами Яндекса и Google (документы, таблицы);

Будет преимуществом:

• Интересуетесь сферой IT и EdTech;

• Умеете/готовы учиться работать в CRM и др. корпоративных системах.

• Работа на ведущем факультете и молодую дружную команду;

• Официальное трудоустройство по ТК и стабильную заработную плату;

• Комфортный офис в центре Москвы, на Покровском бульваре, дом 11. (метро в шаговой доступности);

• График работы: 5/2 c 11:00 до 19:00 (понедельник-пятница);

• Возможность принимать участие в мероприятиях, семинарах и открытых лекциях Вышки.