Эксперт по сетям PT NGFW

Дата размещения вакансии: 25.10.2024
Работодатель: Positive Technologies
Более 6 лет

Чем занимается Positive Technologies?

Мы создаем продукты для кибербезопасности. Это решения и технологии, которые защищают от хакеров и помогают проводить расследования инцидентов.

Мы разрабатываем сложные высоконагруженные системы, используем различные алгоритмы машинного обучения, обработки и анализа данных. Используем опенсорс-решения и дорабатываем их под наши задачи и нагрузки. Часть наших наработок публикуем на github. Прежде чем отдавать продукты заказчикам, проверяем их на себе.

У нас семь офисов в России (в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Нижнем Новгороде, Томске и два в Новосибирске), поэтому продуктовые команды часто территориально распределены. Нас больше 3000 человек.

О продукте:

PT NGFW — это современный межсетевой экран, или аппаратно-программный комплекс средств для защиты информации от злоумышленников и фильтрации трафика. Вместо динамических IP-адресов и номеров портов, NGFW может оперировать пользователями и приложениями.

Мы находимся в поиске Эксперта по сетям, которому предстоит:

- Экспертная поддержка разработки PT NGFW:
- Выявление требований заказчиков к функциональности NGFW.
- Консультирование аналитиков и разработчиков PT NGFW в части пользовательских сценариев использования и бизнес-требований к функциональности NGFW.
- Исследование возможных путей реализации тех или иных функций NGFW.
- Разработка предложений для реализации функций NGFW.
- Участие в формировании плана развития PT NGFW.
- Участие в аналитике и проработке детальных требований к функциональности NGFW.
- Разработка аналитических материалов по функциональности NGFW.
- Участие в активностях по созданию интегрированной эко-системы для взаимодействия PT NGFW с другими продуктами: Sandbox, URL-filtering, Threat Intelligence и т.д.
- Участие в активностях технического маркетинга и создания документации:
- Содействие в разработке материалов для пилотирования NGFW.
- Содействие в разработке материалов для обучения внедрению NGFW и работе с ним.
- Содействие в разработке технических руководств по внедрению NGFW.

Что мы ожидаем от кандидата:
- Знание сетевого стека, сетевых протоколов и принципов работы современных сетей (в парадигме Cisco это не ниже CCNP).
- Опыт внедрения/администрирования продуктов классов NGFW/UTM/NTA/SWG от 3 лет.
- Понимание принципов практической кибербезопасности (какие угрозы и проблемы существуют, какие решения и для чего используются, какие функции и как реально применяются в полях).
- Умение и желание разбираться в технических деталях.
- Умение выделять главное и объяснять сложные вещи простыми словами.

Что взамен:

- Работа возможна в любом из семи офисов России (Москва, Санкт-Петербург, Самара, Нижний Новгород, Томск и два в Новосибирске), также возможна удалённая работа или по смешанному графику.
- В Томске - удобное расположение офиса и большая бесплатная парковка от БЦ.
- Гибкое начало рабочего дня.
- ДМС со стоматологией, вызовом врача на дом, экстренной госпитализацией и страховкой для путешествий
- Две недели дополнительного отпуска.
- В офисе есть спортивная зона и массажное кресло.
- Летом на крыше БЦ открывается лаунж-зона.
- Настолки и книги в библиотеку покупаем два раза в год.