Заместитель главного бухгалтера

Дата размещения вакансии: 25.10.2024
Работодатель: Инсайнс Солюшнс
улица Савушкина 83к3
Более 6 лет

INSCIENCE – поставщик оборудования и решений в области фотоники, оптики и лазерной техники.

Наши клиенты – Государственные и негосударственные научные учреждения, производственные компании, исследовательские лаборатории.

Мы сильная команда молодых, открытых, компетентных и увлеченных людей. Каждый день мы развиваемся, реализовываем свои амбиции, общаемся с интересными людьми, и нам хочется, чтобы нас стало гораздо больше!

Основной функционал по должности:

• Основной вид деятельности - торговля;
  • Ведение бухгалтерского учёта, налогового учёта;
  • Ведение взаиморасчетов с поставщиками и подрядчиками (контроль задолженности, Акты сверки, первичные документы);
  • Принятие к учету товаров и материалов и оформление операций реализаций товаров и материалов;
  • Авансовые отчеты, ведение расчетов с подотчетными лицами;
  • Ведение кадрового делопроизводства, расчет заработной платы;
  • Работа с банками и Казначейством в рамках договоров обслуживания расчётных счетов, прохождения платежей, обработка запросов банка и казначейства относительно операционной деятельности;
  • Бухгалтерский учет по ВЭД, подготовка и сдача статистической отчетности по ВЭД;
  • Взаимодействие с налоговой и другими контролирующими органами, формирование ответов на запросы и требования;
  • Подготовка бухгалтерской отчетности по ООО и ИП.

Необходимые навыки и знания:

• Высшее профессиональное образование;
  • Опыт работы в бухгалтерии от 5-х лет;
  • Знание основных правил оформления платёжных и банковских документов;
  • Знание бухгалтерских проводок, налогового и бухгалтерского законодательства;
  • Знание основ взаимодействия с банками в рамках счетов РБС, спец. счетов (44-ФЗ) подтверждающие документы, письма, реестры платежей;
  • Внимательность и высокая концентрация внимания;
  • Программы: 1С Бухгалтерия, Excel, Банк-клиент.
  • Знание 1С: Бухгалтерия 8.3 и бухгалтерского учета;
  • Знание MS Office – уверенный пользователь;
  • Опыт работы с Банками и Казначейством.

Вашим преимуществом будут:

• Знание 1С: Управление торговлей 11.5;
  • Знание валютного законодательства РФ, Таможенного кодекса РФ;
  • Опыт работы со спец. счетами в Казначействе.

Нам нужен человек:

• Ответственный – умеющий доверять коллегам, быть требовательным к себе и окружающим, оценивать риски и отвечать за результат своих решений и действий.
  • Внимательный – способный концентрироваться на масштабных задачах, не выпуская из поля зрения мелкие детали.
  • Стрессоустойчивый – способный не поддаваться панике и методично действовать в режиме многозадачности.
  • Коммуникабельный – умеющий найти общий язык и выстраивать диалог не только с коллегами, но и новыми людьми. Тот, кто понимает, что результат работы слаженной команды всегда больше результата отдельного человека.
  • Воодушевленный – любящий свое дело, сам процесс и его результаты.

• Уютный офис в шаговой доступности от метро Старая деревня
  • Реальный личностный рост, широкие возможности самореализации и самовыражения.
  • Открытый и доброжелательный коллектив!
  • Возможность думать и принимать решения самим.