Senior ML Engineer в службу AI Яндекс 360

Дата размещения вакансии: 25.10.2024
Работодатель: Яндекс
Более 6 лет

Мы команда Спамообороны - разрабатываем и внедряем новые ML-фичи в продукты Яндекс 360 (Почту, Телемост и т.д). Развиваем решения, которые влияют на продуктивность, комфорт и безопасность миллионов пользователей:

• Алгоритмы антиспама защищают пользователей от вредоносного и нежелательного контента
  • Нейрофильтр позволяет находить и агрегировать важные письма в Почте, а классификация писем — управлять рассылками.

Сейчас мы ищем профессионала, который усилит нашу команду!

• Обучение и внедрение новых моделей
    Вы будете обучать и внедрять модели машинного обучения для улучшения UX продуктов Яндекс 360.
  • Улучшение моделей на основе обратной связи
    Наши модели ежедневно приносят огромное количество данных вместе с обратной связью от пользователей. Анализируя её и проводя эксперименты, вам предстоит проверять свои гипотезы и улучшать существующие подходы.
  • Совершенствование ML-инфраструктуры
    Мы уже разработали различные вспомогательные инструменты и сервисы для работы с моделями. Вы сможете участвовать в их совершенствовании и положительно влиять не только на свою работу, но и на работу коллег.

Мы ждем, что вы:

• Имеете коммерческий опыт разработки на Python от 6 лет (а также будет плюсом, если имеете опыт написания качественного кода на С++);
  • На практике имели дело с областью NLP (Transformer, LLM);
  • Работали с библиотеками для машинного обучения (PyTorch, TensorFlow, sklearn);
  • Знаете и понимаете, как работают классические модели машинного обучения;
  • Работали с CatBoost;
  • Проходили путь от идеи до успешного запуска продукта в прод;
  • Проявляете инициативу, когда видите проблему или возможную точку роста.