Product owner/manager

Дата размещения вакансии: 26.10.2024
Работодатель: Оптимакрос

О нас и о продукте:

Оптимакрос – крупный независимый российский вендор. Разработчик системы корпоративного уровня CPM/EPM класса.

Наш продукт — универсальная платформа для оптимизационного, консолидационного, интегрированного планирования, прогнозирования, бюджетирования, управления HR, контроля выполнения KPI и других видов аналитики.

Платформа обеспечивает возможность обработки и анализа больших объемов данных, необходимых для эффективного принятия решений, а также планирования и мониторинга текущей операционной деятельности компании.

На данный момент нашими заказчиками являются более 150 российских компаний, а количество реализованных кейсов в различных отраслях экономики – более 300.

• Формулирование требований/задач на разработку;
  • Участие в декомпозиции и проектировании вместе с разработчиками;
  • Подготовка регулярных отчетов и немного проджект менеджмента для контроля реализации своих фич, иногда доставки их на рынок или клиенту;
  • Обоснование/описание целесообразности и приоритета;
  • Обработка входящих источников требований, работа со стейкхолдерами;
  • CusDev интервью;
  • Помощь в написании документации и релиз нот;
  • Оцифровка метриками где возможно и применимо.

Мы ожидаем от кандидата:

• Системное мышление и способность структурировать информацию и понятно излагать проблематику и для руководителей и для разработчиков;
  • Знание подходов и инструментов для проектирования ПО, формулирования требований и ТЗ;
  • Опыт управления беклогом и плотного взаимодействия с разработчиками.

Плюсом будет:

• Понимание принципов управления разработкой и релизных процессов;
  • Умение и опыт создавать долгосрочные планы развития по своему направлению;
  • Опыт внедрения систем планирования, бюджетирования, упрвления производством и прочих корп. систем;
  • Опыт с OLAP технологиями.

Работа у нас – это:

• Работа в развивающейся международной компании с перспективой роста;
  • Удаленный формат работы;
  • Официальное трудоустройство в аккредитованной IT компании;
  • Прозрачная система вознаграждения;
  • Возможность соблюдать баланс работы и отдыха (work/life balance);
  • Программа Work&Life Bonus (компенсация медицинских услуг, фитнеса, рабочего оборудования, а также обучения и курсов);
  • Возможность посещения внутренних митапов и неформальных мероприятий;
  • Возможность обучения английскому языку;
  • Обширные ресурсы и компетенции Компании для реализации ваших проектов и идей.