Учитель-дефектолог

Дата размещения вакансии: 28.10.2024
Работодатель: ЧУ ОО Школа св. Георгия
Ейская улица 5/9

Дорогие педагоги! Наша школа - небольшая, у нас учится около 50 прекрасных детей с ОВЗ. 30 лет мы работаем для того, чтобы дети со сложными нарушениями могли жить жизнью обычных школьников, с друзьями, поездками, праздниками, в домашней атмосфере. Приглашаем Вас присоединиться к нашей команде. Нам нужен тот, кто по настоящему любит детей, людей, профессию, и хочет делать мир лучше и добрее!

Должностные обязанности:

В некоммерческую организацию - школу для детей со сложными ментальными нарушениями требуется учитель-дефектолог (второй педагог на классе).

- Работа с маленькими детьми (6,5-9 лет) - 1 классом школы для детей с тяжелыми и средними ментальными нарушениями (7-8 детей). С учениками работают 2 учителя одновременно.

- Проведение уроков и тематических занятий, обучение навыкам бытового самообслуживания, совместное питание;

- Сопровождение учащихся при работе в мастерских (швейно-ткацкой, столярной, свечной, кулинарии, социального-бытового обслуживания);

- Подготовка и участие (совместно с учениками), в театрализованных выступлениях, школьных праздниках;

- учащимся возможность освоить базовые трудовые навыки, учитывая индивидуальные особенности каждого);

- Сопровождение ребят на прогулках, экскурсиях

(!) Приступить к работе необходимо с ноября.

- Внимательное отношение, оптимизм и желание поддерживать, помогать учащимся осваивать жизненно-необходимые навыки;

- Желание учиться методике лечебной педагогики

- Ответственность, гибкость, творческий подход к работе, способность вызывать и поддерживать интерес учеников в освоении учебной программы;

- Обязательно умение работать в команде;

- Образование: высшее профильное (со специализацией в области дефектологии, олигофренопедагогики). Либо наличие доп. квалификации в области коррекционной педагогики, дефектологии и т.п.;

- Приветствуется опыт работы в коррекционных учреждениях.

- График работы 5/2, с 9:00 до 16:00, в четверг с 9 до 18.

- Домашняя уютная атмосфера

- Дружелюбный, профессиональный помогающий коллектив

- Официальное трудоустройство;

- Оплачиваемый летний отпуск 56 дней (с июля по август) и свободный график в каникулярное время в течение учебного года (по модульной сетке каникул - 5 раз в учебном году).

- Комфортные условия труда

- Кофе, чай, обеды, все, что поможет скрасить нам рабочее время, мы стараемся организовать.