Системный аналитик

Дата размещения вакансии: 27.04.2024
Работодатель: СБЕР
Кутузовский проспект 32к1

Мы ищем людей в IT-подразделение «Сеть продаж», где создаются продукты для сотрудников Сбера и пользователей по всей стране. В этой команде мы разрабатываем ПО для банкоматов и терминалов, геосервисы и картографию для мобильного приложения «СберБанк Онлайн», фронтальные системы для обслуживания клиентов и многое другое.

• Уметь переложить бизнес-потребность в описание системной-аналитики и донести до разработки как фича должна работать.
  • Приземлять бизнес-требования РО, смежных команд на конкретные задачи: логику работы банкоматов, клиентских сценариев.
  • Подготовка тест-планов.
  • Тестирование функционала (совместно с инженерами по тестированию).
  • Контроль реализации требований на всех этапах жизненного цикла АС.
  • Анализировать варианты реализации требований заказчиков и обоснование наилучшего решения.
  • Участвовать в процессе согласования фичи со смежными подразделениями.
  • Описывать метрики продукта для разработки и навести порядок с текущими метриками.

Мы рассчитываем, что ты владеешь этим опытом и навыками:

• Разработка функциональных требований, технических заданий, проектной документации.
  • Опыт постановки задач разработчикам, создание ТЗ для них или написание постановок.
  • Знание нотаций моделирования (UML и BPMN).
  • Опыт работы в Jira и Confluence, включая основные плагины.
  • Опыт работы с xml, xsd-схемами, json, yaml.
  • Опыт работы с высоконагруженными системами.
  • Опыт проектирования интеграционных интерфейсов (API).
  • Владение SQL (опыт написания запросов).

• Официальное трудоустройство согласно ТК РФ.
  • Бессрочный трудовой договор.
  • Работа в крупнейшем банке России.
  • Конкурентная компенсация (оклад и премии по результатам деятельности).
  • ДМС c первого рабочего дня, страхование от несчастных случаев и тяжелых заболеваний.
  • Материальная помощь и социальная поддержка, корпоративная пенсионная программа.
  • Дисконт-программы от компаний партнеров.
  • Бесплатный фитнес на территории работодателя.
  • Профессиональное обучение, семинары, тренинги, конференции, корпоративная библиотека.
  • Команда профессионалов, готовых поддержать Ваши инициативы.
  • Интересные и масштабные проекты и задачи.
  • Возможность прокачать и hard и soft skills.
  • Яркая и насыщенная корпоративная жизнь.