Архитектор IT Инфраструктуры

Дата размещения вакансии: 21.05.2024
Работодатель: AUXO (Атос АйТи Солюшенс энд Сервисез)
Краснодар

Кто мы

AUXO — системный интегратор для крупного и среднего бизнеса. 1500+ сотрудников.

Наши заказчики: www.auxo-it.ru/projects.

30 лет на рынке РФ (до декабря 2022 — Atos).

• Взаимодействовать с Заказчиком: разрабатывать/формализовать требования к вычислительной инфраструктуре,
  • Разработка концепции решения, разработка/рецензирование/доработка документации:
  • ТЗ, ТКП, проектной/эксплуатационной документации, пояснительных записок, ПМИ, регламентов, презентаций и т. д;
  • Проведение аудитов ИТ-инфраструктуры, разработка рекомендаций по импортозамещению;
  • Презентация/защита решений;
  • Управление реализацией проекта в части ИТ инфраструктуры (совместно с PM).

Мы ожидаем, что ты:

• Разрабатываешь проектную документацию не менее 3-х лет (тех. задания, пояснительные записки, структурные схемы, схемы КТС,
  • программы и методики испытаний систем, планы аварийного восстановления и т.д.);
  • Можешь проектировать решения, используя знания инфраструктуры (инженерная инфраструктура, сервера, СХД/SAN, СРК, сети ЛВС/ЦОД);
  • Опыт внедрения и/или администрирования решений на базе систем виртуализации (Vmware или Hyper-V);
  • Знаешь ОС на уровне проектирования решения для клиента: Windows (Active Directory) и/или Linux (FreeIPA, Samba, Ansible);
  • English — чтение тех.документации.

Будет плюсом:

• Понимание и опыт работы с публичными Cloud (AWS, Azure, Yandex Cloud, VK Cloud), гибридными и частными облаками (Vmware vCloud Director);
  • Опыт проектов по миграции (cloud->onprem, ЦОД1-ЦОД2);
  • Опыт импортозамещения: ОС, службы каталогов, виртуализации, БД;
  • Понимание БД (PostgreSQL, MS SQL, Oracle);
  • Понимание ИБ (модели угроз, использование оборудования и ПО, понимание требований нормативной документации ФЗ-152, КИИ и т. д);
  • Понимание требований ГОСТ34.

Мы предлагаем

• Официальное трудоустройство согласно ТК РФ, белая з\п.

• Возможность работать из любого города;
  • Работа над масштабными проектами, преобразующими отрасли российской экономики в уютной IT-компании;

• Добровольное медицинское страхование (поликлиника, стоматология) — 100% компенсация для сотрудников компании.