Java Developer [Junior]

Дата размещения вакансии: 17.08.2024
Работодатель: Диплей
Новосибирск

deeplay — продуктовая ИТ-компания. Мы создаём системы и решения в сфере интеллектуальных игр.

Мы ценим идейных людей, которых заряжают нестандартные задачи и профессиональные вызовы. Тех, кто любит экспериментировать, находить уникальные решения и всегда ориентируется на результат. Если тебе близок такой подход, будем рады видеть тебя среди наших тиммейтов!

Сейчас нам нужен Java разработчик, не просто Java-разработчик, но еще и алгоритмист, аналитик, и немного философ (но совсем чуть-чуть). Который будет вносить свой вклад в развитие продуктов компании, сможет поддерживать открытое общение и дружескую атмосферу.

С нами ты можешь комфортно работать из любого уголка мира, потому что мы:

• Настроили процессы технического оснащения, чтобы можно было рассчитывать на нашу помощь в подготовке техники для работы, где бы ты ни находился.

• Выстроили систему взаимодействия — никаких бесконечных чатов в ТГ. Работаем через онлайн-сервис управления проектами и корпоративный мессенджер с настроенной картой каналов.

• Организовываем рабочие процессы с учётом часовых поясов, время для регулярных командных встреч подбирается максимально удобно для всех.

• Помогаем сохранять контекст и знакомиться с коллегами из других отделов — регулярно проводим общие информационные и развлекательные онлайн-мероприятия, а также командные встречи с выездами в российские города и за границу.

Стек технологий: Java

Практикуем: Agile. В каждой команде используется своя методология (Scrum, Kanban). Компания живет в едином ритме: 2-х недельные спринты с ретро и планированием. Команды разработки активно внедряют и практикуют Code Review.

Основные задачи специалиста в этой команде:

• Разработка алгоритмов принятия решений (Java-код без фреймворков);

• Написание рекурсивных алгоритмов;

• Обработка данных, хранящихся в структурах (списки, деревья, maps);

• Обработка событий;

• Разработка кода в условиях многопоточности.

Для реализации этих задач потребуется:

• Понимание алгоритма решения;

• Базовые знания мат.статистики и комбинаторики;

• Знание битовой математики.

Большим плюсом будет:

• Знание СУБД: SQL, PostgreSQL;

• Высшее математическое, ИТ или техническое образование;

• Твое участие в математических олимпиадах, или олимпиадах по программированию.

Мы предлагаем нашим сотрудникам:

• Гибридный график — работай из дома или приходи в комфортный офис.
  • Уютная кухня с чаем, зерновым кофе, снеками и фруктами.
  • Спортивная и lounge зоны, душевая, настольный теннис, библиотека с профессиональной и художественной литературой, настольные игры.
  • Отсутствие дресс-кода.
  • Корпоративную культуру: общаемся на равных, поддерживаем друг друга, ценим обратную связь и инициативность, легкость общения и юмор.

• Возможность влиять на процессы: если увидишь потенциал для улучшения, сможешь воплотить свои идеи, повысить эффективность и качество продукта.

• Стать частью команды, которая находит драйв в своих задачах и стремится к технологическому лидерству в индустрии.

• Доступность руководства компании и открытую внутреннюю политику.

• Все преимущества аккредитованной IT-компании.

• Официальное трудоустройство, оплата отпуска и больничного по ТК РФ.

Обучение и развитие:

• Оценка компетенций и составление индивидуального плана для прокачки твоих скилов.

• Ежегодный перфоманс ревью с полезными рекомендациями от команды и возможностью увидеть свои достижения глазами тиммейтов.

• Частичная компенсация затрат на обучение.

• Изучение английского языка для всех желающих 2 раза в неделю.

• Доступ к корпоративной офлайн и онлайн-библиотеке.

• Регулярные шаринги знаний, хакатоны, митапы, трансляции, турниры.

Корпоративная жизнь:

• Открыто делимся новостями о развитии компании: регулярно проводим интервью и внутренние бизнес-мероприятия с руководителями и экспертами deeplay.

• Поддерживаем актуальное внутреннее информирование: систематически публикуем дайджесты о стратегии, продуктах и технологиях компании.

• Организовываем локальные тимбилдинги для команд.

• Развиваем тематические комьюнити: проводим киберспортивные турниры, участвуем в квизах/мозгобойнях, спортивных челленджах.

• Оказываем спонсорскую помощь профильным факультетам, выступаем с технической экспертизой на внешних мероприятиях, создаём собственные образовательные проекты.

P.S.: Хоть мы и постарались вместить в описание больше деталей, но нам все еще есть что рассказать. Будем рады познакомиться ;)