Ведущий инженер-проектировщик ОВиК

Дата размещения вакансии: 27.05.2024
Работодатель: Инфосистемы Джет
Большая Новодмитровская 14 корпус1

Кто мы

«Инфосистемы Джет» — инновационная ИТ-компания, работающая на рынке 30 лет. Мы входим в ТОП-10 крупнейших поставщиков ИТ-услуг России. В нашем штате работают 2000 специалистов самых разных направлений.

Мы проектируем, внедряем, поддерживаем и развиваем ИТ-инфраструктуры крупного бизнеса, делаем заказную разработку, внедряем прикладные решения в том числе на базе искусственного интеллекта. Наши заказчики — крупный бизнес: ритейл, банки, страховые и производственные компании.

В аккредитованную ИТ-компанию ищем Инженера-проектировщика систем вентиляции и кондиционирования, который будет участвовать в крупных комплексных проектах и готов к командной работе.

• Разрабатывать проектную (по 87 постановлению), рабочую и исполнительную документацию по разделу ОВиК, в частности системы прецизионного кондиционирования (фреоновые системы) и системы холодоснабжения на базе чиллер-фанкойл (основные объекты — Центры Обработки Данных).
  • Проводить обследования объектов, взаимодействовать с профильными специалистами Заказчика.
  • Разрабатывать технические задания.
  • Выполнять сравнительный анализ технических характеристик разных производителей оборудования.
  • Принимать технические решения по проектируемым разделам, аргументировать принятые решения.
  • Осуществлять авторский надзор за реализацией проектных решений.
  • Обеспечивать соответствие разрабатываемых проектов Техническому заданию, государственным стандартам, сводам правил, техническим условиям и другим нормативным документам по проектированию и строительству.

• Высшее техническое образование.
  • Опыт работы в качестве инженера-проектировщика ОВиК не менее 3 лет.
  • Знания основных стандартов, по системам вентиляции и кондиционирования воздуха в направлении ЦОД, в том числе иностранных рекомендаций (TIA-942, Ashrae и др).
  • Знание стандартов проектирования и оформления проектной и рабочей документации.
  • Написание технических документов (ТЗ, обоснования принятых технических решений, аналитические отчеты).
  • Опыт разработки проектной (в соответствии с 87 постановлением), рабочей и исполнительной документации по разделу ОВиК.
  • Продвинутый пользователь MS Office, AutoCAD, Revit, 6SigmaRoom (желательно).
  • Базовые знания английского языка.
  • Знание линеек производителей прецизионного климатического оборудования.

• Официальное оформление по ТК ЗФ и зарплату на уровне топовых ИТ-компаний страны.
  • Гибкое начало дня (обычно мы работаем с 10:00 до 18:30), возможен гибридный формат работы.
  • Офис в десяти минутах спокойным шагом от метро «Савеловская».
  • Профессиональное обучение и сертификации за счёт компании.
  • Дружелюбную атмосферу и работу бок о бок с экспертами по сетевым технологиям.
  • Возможность карьерного роста внутри команды.
  • Корпоративные скидки на фитнес и изучения иностранных языков.
  • Медицинский и массажный кабинеты, спортзал в офисе;
  • ДМС (в том числе скидку для родственников) и/или возможность в рамках кафетерия льгот выбрать комплексное медицинское обследование — чек-ап.
  • Компенсацию больничного от компании.
  • Кафе и буфеты на территории офиса, бесплатные завтраки для ранних пташек.
  • Азарт, драйв, свободу развития и смелые проекты.
  • Совместный досуг на выбор: бег, дайвинг, велоспорт, борд, лыжи, пинг-понг, страйкбол и др.
  • Корпоративная подписка на сервис BestBenefits (скидки на товары, услуги и пр.)