Эксперт PostgreSQL

Дата размещения вакансии: 23.04.2024
Работодатель: Центр финансовых технологий
Ленинградский проспект 31А

Мы молодая команда, которая развивает open source решение на базе PostgreSQL в ЦФТ. Наша версия направлена прежде всего на обеспечение эффективной работы СУБД PostgreSQL с продуктами «ЦФТ-Платформа развития», а также на улучшение функциональности производительности, масштабирования и мониторинга системы.

Новый коллега будет являться частью команды экспертов по разрабатываемой нами версии PostgreSQL, а также будет отвечать за выбор решений по ее дальнейшему развитию.

Что нужно делать:

• Проектировать архитектуру разрабатываемой версии СУБД PostgreSQL
  • Анализировать настройки, предлагать решение проблем функционирования и производительности PostgreSQL
  • Заниматься R&D задачами в рамках развития собственной версии PostgreSQL
  • Разбираться и применять решения, позволяющие строить отказоустойчивые системы на основе PostgreSQL
  • Консультировать разработчиков команды и заказчиков (банки) по вопросам функционирования баз данных
  • Заниматься подготовкой проектной документации и участием в пуско-наладочных работах

Нам нужен человек с техническим в/о, который имеет:

• Опыт разработки и/или администрирования PostgreSQL
  • Опыт администрирования и знание базовых основ разработки под ОС Linux
  • Практический опыт анализа проблем работы прикладного ПО
  • Навыки системного анализа/разработки требований к ПО
  • Уверенное знание ANSI SQL

Приветствуется:

• Базовые навыки программирования С/С++
  • Опыт разработки в среде ORACLE или иных средах разработки баз данных от года
  • Умение работать с системами контроля версий
  • Опыт проектной или командной работы
  • Навыки решения исследовательских задач

Также для нас важны развитые soft skills: критичность мышления, креативный подход, активная позиция, готовность к поиску новой информации и самообучению.

В свою очередь, мы предлагаем:

• официальное трудоустройство в штат по ТК РФ, полный социальный пакет
  • выдаем все необходимое для работы оборудование: мощный ноутбук, дополнительные мониторы, мышь, гарнитура и т.д.
  • возможности для профессионального развития и личностного роста: внутренние и внешние конференции и тренинги, электронная библиотека и Учебный центр
  • развитую корпоративную культуру: профессиональные сообщества для обмена интересными кейсами и опытом, живое общение во внутренней социальной сети, корпоративные спортивные команды по футболу, баскетболу, хоккею, волейболу и чирлидингу
  • заботу о здоровье: программа ДМС со стоматологией
  • корпоративные скидки от компаний-партнеров (льготное ипотечное и потребительское кредитование, скидки на перелеты рейсами S7 и др)

Открыты к диалогу с кандидатами из других городов и готовы обсуждать полностью удаленное сотрудничество из России, а также гибридный формат работы из городов, где есть офисы ЦФТ.