Cybersecurity Engineer

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: АТОМ

Наша компания сосредоточена на разработке автомобиля нового поколения. Такая разработка требует создания решений для автономного вождения. Именно поэтому одна из наших команд проектирует собственную продвинутую систему помощи водителю (ADAS).

Мы ищем инженера по информационной безопасности, способного на всех стадиях жизненного цикла обеспечивать защищенность от внешних угроз систем помощи водителю, автономного вождения и подключения автомобиля к дорожной инфраструктуре.

Если вы готовы бросить вызов испытаниям вида «как обеспечить защищенность подключенных (v2x) транспортных средств» — нам с вами по пути!

Что нужно делать:
  • Управлять информационной безопасностью продукта на всех стадиях жизненного цикла.
  • Формировать цели информационной безопасности и декомпозировать их до технических требований.
  • Обеспечивать информационную безопасность инфраструктуры эксплуатации испытательных автомобилей.
  • Разрабатывать политики и внутренние стандарты по информационной безопасности.
  • Лидировать внедрение конкретных технических решений для обеспечения информационной безопасности продукта (в сенсорах, ECU, OTA и v2x).
Мы ждём, что вы:
  • Знаете как выполнить требования стандарта ISO 21434, Правил ООН № 155, 156 и иных документов, регулирующих информационную безопасность автомобиля.
  • Понимаете, как выстроить процессы разработки продукта в соответствии с требованиями ISO 21434.
  • Имеете опыт работы минимум 3 года в области информационной безопасности.
Будет плюсом:
  • Знание систем и компонентов автомобиля, понимание его электронной архитектуры.
  • Опыт работы в автомобильной промышленности в любой роли.
  • Знание лучших практик обеспечения информационной безопасности автомобилей.
  • Знакомство с MISRA/CERT C, AUTOSAR, NIST SP.
  • Знание методологии MITRE ATT&CK.

• Работа в команде профессионалов из России, Китая, Европы.

• Возможность создавать новые процессы и влиять на развитие продукта.

• Открытые горизонтальные коммуникации.

• Кафетерий льгот — питание, транспорт, страхование, фитнес, обучение и многое другое.

• Годовой бонус.

• Заработная плата, которая обсуждается индивидуально.