Solution architect / Архитектор решений

Екатеринбург
улица Луначарского 77
Более 6 лет

Привет!

Наша компания специализируется на заказной разработке и предоставлении уникальных IT-решений для крупных компаний и органов государственного сектора, обеспечивая эффективное взаимодействие на национальном и международном уровнях уже более 10 лет.

Мы в поисках Архитектора технических решений, который возьмет на себя следующие задачи:

• Формирование концепции интеграционных решений;
  • Проектирование интеграционных решений в проектах различного масштаба и сложности;
  • Выделение общих решений для быстрого применения в проектах;
  • Организация разработки общих решений, участие в реализации;
  • Внедрение интеграционных решений в проектных командах (обучение, консультирование, планирование и проектирование внедрения, помощь в реализации);
  • Презентации решений заказчику;
  • Участие в пресейлах, подготовка демо.

Наши ожидания:

• Опыт разработки на двух стеках: обязательно Java Spring + .Net, Python, Node. js итд.;
  • Опыт разработки с несколькими брокерами сообщений (обязательно Kafka, желательно RabbitMQ, ActiveMQ);
  • Опыт работы с БД;
  • Опыт проектирования и внедрения интеграционных решений с использование синхронных и асинхронных методов взаимодействия;
  • Опыт интеграции с внешними API, включая REST и SOAP, а также понимание протоколов, таких как HTTP, JMS, AMQP;
  • Опыт проектирования интерфейсов взаимодействия (Swagger, XSD, JSON Schema);
  • Знание и опыт проектирования и развертывания микросервисов;
  • Знание интеграционных паттернов (EIP) и платформ: понимание и применение интеграционных паттернов, таких как API-интеграция, сервисно-ориентированная архитектура (SOA), Event-Driven Architecture (EDA).

Желательно, но не обязательно:

• Опыт с Apache Camel и другими средствами интеграции;
  • Знание Archimate, C4, UML;
  • Опыт в управление проектами или командами разработки и коммуникативные навыки;
  • Способность управлять проектами, вести документацию, общаться с командой и заинтересованными сторонами.

1. Удобство. Удаленный формат работы;
  2. Стабильность. Официальное трудоустройство по ТК РФ в аккредитованную IT компанию и полностью белой заработной платой;
  3. Развитие. Мы ценим развитие наших сотрудников и оплачиваем их профильное обучение и участие в конференциях;
  4. Ответственность. Возможность принимать решения, влияющие на ход проекта и развитие команды;
  5. Атмосфера. Демократичность и свобода в выражении своих идей;
  6. Менторство. Возможность делиться своим опытом и быть наставником для младших коллег;
  7. И, конечно, мы очень классная и дружелюбная команда!

Если вы хотите стать частью нашей команды — подайте заявку на вакансию.

Ждем тебя в команду!