Системный аналитик

Дата размещения вакансии: 01.07.2024
Работодатель: МТС

Гольфстрим — российская компания, часть экосистемы МТС, лидер на рынке охранных услуг для частных и бизнес-объектов недвижимости. Сегодня мы работаем более чем в 200 городах России, предоставляем решения по безопасности TOП 10 банков России и 25% российского рынка розничных сетей. В 2022 мы стали частью компании МТС.

Сейчас мы ищем системного аналитика на развитие мобильного приложения компании и его бэкэнда. Приложение позволяет удаленно управлять своей охранной системой, получать с нее телеметрию, пользоваться видеокамерами, получать нотификации при тревоге и многое другое.

Еще один крупный продукт, в создании которого вы сможете поучаствовать — корпоративный портал. Это единое окно для наших крупных сетевых клиентов для получения различных электронных услуг.

Есть реальная перспектива роста в лидера команды аналитики, руководителя проектов, архитектора.

• интервьюировать заказчика, пользователей;
  • собирать требования и их документирование в виде User Stories, Use Cases;
  • проектировать макеты экранных форм совместно с дизайнером и их описывать;
  • участвовать в проектировании решений совместно с архитектором и тимлидом разработки;
  • готовить проектную документацию: описывать функциональные требования к микросервисам, описывать API, описывать схем БД, диаграммы взаимодействия сервисов, схемы бизнес-процессов;
  • готовить инструкции для пользователей и сотрудников поддержки совместно с техническим писателем.

Что мы ждем от кандидата

• опыт интервьюирования заказчика, описание требований в форматах Use Cases и User Stories;
  • опыт проектирования БД;
  • SQL на уровне написания запросов;
  • владение нотациями построения диаграмм: UML (sequence, activity, state diagram), C4, ER;
  • понимание форматов передачи данных (JSON/XML/YAML);
  • модель OSI, протоколы HTTP, SOAP;
  • спецификация OpenAPI;
  • Понимание принципов работы брокеров сообщений (RabbitMQ, Kafka);
  • Понимание принципов микросервисной архитектуры, практический опыт проектирования решений в микросервисной архитектуре от 2-х лет.

• формат работы — удаленно или гибрид;
  • IT — аккредитация;
  • мы поощряем инициативу: у нас каждый сотрудник может влиять на процессы и менять их, предлагать и внедрять новые идеи, получать ресурсы на их реализацию;
  • выдаем современное оборудование для комфортной работы сотрудников;
  • разнообразные курсы в Корпоративном университете и возможность непрерывного обучения;
  • корпоративная библиотека Alpina Digital: полная коллекция книг, аудиокниг, саммари, видео, тестов по бизнесу и саморазвитию на русском языке
  • BestBenefits — сервис предложений и скидок для работников, который предлагает уникальные условия по разным направлениям. Можно купить со скидкой абонемент в фитнес-клуб, получить специальные условия при посещении кафе и ресторанов, скидки на технику, товары для дома, детские и медицинские товары;
  • Отсутствие дресс-кода;
  • Офис в пяти минутах от метро Дмитровская.