Python Backend Developer

Дата размещения вакансии: 17.04.2024
Работодатель: Эвокарго

Evocargo создает транспорт будущего. Мы проектируем, конструируем и собираем автономные электро-грузовики, разрабатываем программное обеспечение беспилотников и низкоуровневых компонентов. Мы разрабатываем и внедряем «под ключ» автономные логистические решения полного цикла, которые уже сейчас доступны в закрытых производственных помещениях и на контролируемых территориях. В текущий момент наши машины эксплуатируются в РФ и зарубежом.

У нас атмосфера технологической компании. Мы быстро разрабатываем и внедряем, получаем моментальный фидбек, постоянно улучшаем систему и процессы, исследуем сферу автономного транспорта, пишем научные статьи, обсуждаем идеи и поддерживаем друг друга.

Над чем предстоит работать:

Наша команда развивает системы управления флотом. Вы будете работать над бекендом диспетчерского пункта и систем управления флотом.

Диспетчерский пункт — это система мониторинга и управления флотом грузовиков, через него можно составлять маршруты, давать машине команды, собирать данные. С бортовых камер автономного грузовика формируется видеопоток и отправляется оператору. Одна из задач, которую мы решаем — доставка видеопотока с минимальными задержками в условиях плохой связи.

Системы управления флотом — интерфейс взаимодействия людей с беспилотными грузовиками, поэтому наши приложения должны работать в реальном времени с минимальными задержками, иметь современный и продуманный интерфейс, быть безопасными и надежными.

У нас много планов и идей по развитию систем управления флотом, поэтому мы ищем новых людей в команду. Проект новый, отсутствует легаси. У нас небольшая команда, так что от тебя действительно многое зависит.

Наш Стек:

• Sentry;
  • Prometheus + Grafana;
  • OpenSearch для логов;
  • Jaeger для трейсинга;
  • Jira, Confluence — для задач и знаний.

Мы ищем инженера, который:

• Имеет опыт разработки бекенда на Python;
  • Работал с любым из фреймворков Django, Flask, aiohttp, FastAPI (FastAPI, aiohttp предпочтительнее);
  • Понимает event-driven архитектуру, знаком с разными архитектурными паттернами;
  • Имеет опыт с работы с PostgreSQL и Redis;
  • Понимает, зачем нужны очереди, как работает pub/sub;
  • Работал с вебсокетами;
  • Настраивал CI/CD;

Знания и опыт работы со следующими областями будут солидным плюсом:

• Разработка систем для управления парком устройств, в частности с использованием протокола MQTT;
  • Keycloak;
  • PostGIS.

По задачам:

• Разработка программного обеспечения в соответствии с требованиями.
  • Проектирование программных и сетевых интерфейсов.
  • Участие в разработке требований программных систем.
  • Проведение рецензирования кода (код ревью).
  • Участие во встречах отдела и компании.
  • Участие в оценке и планировании задач.
  • Тестирование разработанной функциональности.
  • Выполнение поручений непосредственного руководителя.
  • Информирование руководства об имеющихся недостатках в работе компании, принимаемых мерах по их ликвидации.

Почему вам у нас понравится:

• Формат работы — офис/гибрид/удалёнка c 9 до 18. У нас уютный и продуманный офис с террасой в Москве, технопарке «Калибр» в 10 минутах пешком от м. Алексеевская;
  • Оформление по ТК РФ, белая з/п, годовые премии;
  • Выдаем новую технику для работы;
  • ДМС со стоматологией;
  • Корпоративные скидки на услуги и товары от разных торговых площадок, фрукты и настолки в офисе, марафоны и другие спортивные активности;
  • Day Off — при плохом самочувствии можно поработать из дома;
  • Возможность узнать все про мир беспилотного транспорта;
  • Интересные задачи, нацеленные на развитие высокотехнологичных самодвижущихся транспортных средств;
  • Мы открыто делимся фидбеком, не боимся прямо говорить о том, что сделано плохо, но при условии, что критика выражена конструктивно и с уважением к другим.

Приходите познакомиться, если знаете большинство технологий нашего стека. Приложите короткий рассказ о себе и о проектах, которыми вы гордитесь. Любим сопроводительные письма ;)