Специалист по анализу защищённости программного обеспечения

Дата размещения вакансии: 02.05.2024
Работодатель: Positive Technologies
Преображенская площадь 8

О компании:

Positive Technologies уже 20 лет создает инновационные решения в сфере информационной безопасности. Продукты и сервисы компании позволяют выявлять, верифицировать и нейтрализовать реальные бизнес-риски, которые могут возникать в IT-инфраструктуре предприятий.

Главная ценность Positive Technologies — это люди. За каждым нашим продуктом — работа большой команды профессионалов, среди которых высококвалифицированные разработчики, хакеры, аналитики, исследователи безопасности, консультанты и эксперты. Вместе мы — более 2000 сильных, амбициозных и креативных единомышленников, и мы продолжаем расти.

• исследование внутреннего устройства ПО;
  • анализ известных уязвимостей на регулярной основе;
  • анализ трендовых уязвимостей;
  • участие в доставке экспертизы о уязвимостях в продукты;
  • участие в разработке методов/утилит/компонентов автоматизации анализа внутреннего устройства ПО.

Что мы ожидаем:

• уверенное владение языками программирования: Python, C++;
  • владения навыками исследования нативного ПО;
  • владение соответствующими инструментами: IDA, GHIDRA, BinaryNinja, dnspy, jeb, BinDiff, Diaphorа и т. д;
  • понимание архитектуры как минимум одной ОС из списка: Linux, Windows;
  • понимание устройства сетевого стека, реализованного в ОС (Linux, Windows);
  • понимание распространённых ошибок, приводящих к нарушению безопасности приложений;
  • знание OWASP TOP 10.

• возможность работать в гибридном формате (из офиса + удаленно);
  • у каждого из нас шесть недель оплачиваемого отпуска в год;
  • конкурентоспособная белая заработная плата;
  • ДМС со стоматологией, вызовом врача на дом, экстренной госпитализацией — с первого месяца работы;
  • удобный график работы, гибкое начало рабочего дня;
  • дресс-кода нет — мы за свободу в выборе стиля;
  • если ты работаешь из офиса — у нас очень комфортно: кофе-зоны, фрукты-овощи, разные вкусности в свободном доступе. В офисе есть спортивная зона с душевыми и массажное кресло;
  • частичная компенсация спорта;
  • возможность участвовать как в профессиональных мероприятиях компании, так и разделять свои увлечения в клубах по интересам (спорт, настольные игры, онлайн-мафия, книжный клуб и т.д.) — можно присоединиться к уже имеющимся или предложить что-то своё :)