Руководитель проекта (информационная система)

Дата размещения вакансии: 26.04.2024
Работодатель: Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Пресненская набережная 12

Минцифры России — министерство, которое занимается цифровыми технологиями. Вместе с подведомственными организациями мы создаем электронные продукты для людей и бизнеса и выстраиваем государственные сервисы вокруг потребностей пользователей.
Портал Гоcуслуг — только один из них.

Сейчас мы ищем руководителя проекта (информационная система) для участия в реализации совместных проектов Минцифры и Центра экспертизы и координации информатизации.

Основные задачи:

• Управление процессом разработки, постановка задач на разработку
  • Планирование и оценка сроков реализации задач
  • Сбор пользовательских требований на автоматизацию бизнес-процессов на основании интервью функциональных заказчиков
  • Формирование функциональных требований по результатам интервью
  • Разработка описания и схем бизнес-процессов «as is» и «to be» в нотациях BPMN, UML
  • Согласование сформированных требования и схем бизнес-процессов с функциональными заказчиками
  • Анализ структур данных, формирование моделей данных (ER диаграмм)

• Участие в выборе технических решений и архитектуры функциональных модулей;

• Участие в разработке технических заданий, инструкции пользователя, проектировании интеграционного взаимодействия между информационными системами

Наши пожелания к опыту:
  • Релевантный опыт работы в федеральных органах власти от 5-ти лет
  • Высшее образование (в сфере IT)
  • Опыт разработки схем бизнес-процессов в нотациях BPMN, UML, Archimate, C4
  • навыки составления документации в соответствии с ГОСТ

• Знание и опыт использования методик и практик управления IT (Cobit, ITIL, CMMI, PMBOK)

• Хорошие коммуникативные навыки
Какие возможности мы предлагаем:
  • Влияние на качество жизни миллионов людей
  • Участие в проектах, о которых знает вся страна
  • Уникальные задачи федерального масштаба
  • Сильные связи и знакомство с лидерами цифровой трансформации
  • Комфортный офис в Москва-Сити​
  • Трудоустройство в подведомственную организацию

В сопроводительном письме укажите, пожалуйста, Ваши пожелания по заработной плате.