Team lead группы TI и вирусных аналитиков (ESC)

Дата размещения вакансии: 17.06.2024
Работодатель: Positive Technologies
Преображенская площадь 8

Positive Technologies — компания с двадцатилетней историей в сфере информационной безопасности.

Мы разрабатываем продукты и сервисы в области противодействия современным киберугрозам. Создаем решения и технологии, которые защищают от злоумышленников и помогают расследовать инциденты. ​​​​

В Positive Technologies непрерывно создается и развивается большое количество решений, помогающих компаниям разного уровня реализовывать комплексную и качественную безопасность информационной среды.

Мы находимся в поиске Team leader группы TI и вирусных аналитиков, которой предстоит заниматься отслеживаем активностей хакерских группировок нацеленных на азиатский, ближневосточный и латиноамериканский регионы, исследовать вредоносный код, искать следы компрометаций, взаимодействовать с командой расследования инцидентов, заниматься уведомлениями клиентов о потенциальных взломах, участвовать во внутренних разработках команды, писать публичные отчеты в блог компании (https://www.ptsecurity.com/ww-en/analytics/pt-esc-threat-intelligence/) о проделанных исследованиях и презентовать их на международных конференциях.

• Управленческий опыт не менее 3х лет в сфере ИБ;
  • Навыки планирования, построения команд, управления людьми и проектами;
  • Практические навыки в ИТ и ИБ, знание современного ландшафта угроз и методов борьбы с ними. Нам важен технический бекграунд! Роль играющего тренера;
  • Навыки публичных выступлений.

Преимуществом будет:

• Опыт работы вирусным аналитиком, реверс-инженером или разработчиком средств ИБ;
  • Опыт публичных выступлений, в том числе международный.

• удобный график работы: удаленка/гибрид/офис;
  • расширенный ДМС со стоматологией после первого месяца работы;
  • шесть недель оплачиваемого отпуска в год;
  • гибкое начало рабочего дня;
  • умные, интересные, клёвые коллеги;
  • внутренние клубы по интересам (outdoors, шахматный, книжный, винный, мафия и др.)
  • частичная компенсация спорта;
  • участие в форумах, семинарах, конференциях; обучение за счёт компании;
  • возможность присоединиться к футбольной и волейбольным сборным, для которых мы арендуем спортивные площадки.