Географ-экономист

Дата размещения вакансии: 28.08.2024
Работодатель: ФАУ Единый институт пространственного планирования РФ

ФАУ «Единый институт пространственного планирования РФ» приглашает талантливых специалистов присоединиться к нашей сплоченной команде. Мы предоставляем широкие возможности для профессионального и карьерного роста и предлагаем рассмотреть вакансию Географ-экономист.

В коллективе трудятся специалисты с многолетним опытом и талантливые выпускники лучших высших учебных заведений страны.

Хотите стать частью нашей команды и работать над генеральными планами городов и городских агломераций России, мастер-планами туристических территорий и другими уникальными градостроительными проектами? Тогда мы ждем вас в нашей команде!

• Комплексный анализ социально-экономических показателей территории, в т.ч, рынка труда, занятости и заработной платы, инвестиций, показателей по объему отгруженной продукции и иных показателей
  • Анализ экономико-географического положения территории
  • Анализ распределения производств, их местоположения, инфраструктуры, и интенсивности производственных связей
  • Отраслевой анализ территории
  • Анализ социально-экономических территориальных систем, особенностей развития и функционирования
  • Анализ территории с использованием картографического метода
  • Анализ производственно-экономического и инвестиционного потенциала территорий, инфраструктурных ограничений
  • Анализ влияния отдельных пространственных характеристик и параметров градостроительной среды и потенциал развития территорий и т.д.
  • Поиск новых инвестиционных возможностей территории
  • Разработка концепции, мастер-плана и генерального плана развития территории и иных документов территориального планирования
  • Выполнение научных исследований, информационно-аналитических и консультационных проектов
  • Сбор и анализ данных из открытых источников
  • Подготовка презентаций и отчетов

Для успешной работы необходимо:

• Высшее профильное образование (социально-экономическая география)
  • Опыт работы от 1 года в проектных организациях: анализ экономико-географического положения и социально-экономических показателей территории
  • Знание в области социально-экономической географии
  • Знание в области стратегического планирования
  • Знание в области градостроительной и экономической деятельности, подходов к градостроительному проектированию, планированию
  • Умение работать на продвинутом уровне с Microsoft Office (Word, Excel, PowerPoint)
  • Личные качества: аналитический склад ума‚ высокий уровень личной ответственности и ориентации на результат, исполнительность, умение работать в режиме многозадачности и с большим объемом информации в сжатые сроки

Наши преимущества:

• Комфортное рабочее место в центре Москвы (м. Маяковская)
  • Стабильная конкурентоспособная заработная плата
  • Высокопрофессиональная среда
  • Дружный и сплоченный коллектив
  • Возможность профессионального развития и движения по карьерной лестнице
  • Масштабные проекты
  • Корпоративное обучение
  • Активная корпоративная жизнь и мотивация сотрудников

Мы благодарим Вас за проявленный интерес к нашей вакансии. Ваше резюме будет рассмотрено в течение 7 дней. Если Ваш опыт работы и квалификация соответствуют требованиям к вакансии, мы с Вами свяжемся.