Старший юрист (Crypto, Blockchain и NFT)

Дата размещения вакансии: 15.05.2024
Работодатель: Ай-Лигал

Мы — юридическая консалтинговая компания i-Legal, которая очень любит IT технологии и является профессионалом в сфере цифрового права. Мы предоставляем услуги для самых передовых IT компаний, таких как разработчики ПО, Стартапы, GameDev, FinTech, Blockchain проекты и многое другое.

Мы ищем в команду Старшего юриста с опытом работы с Crypto, Blockchain и NFT проектами.

Какие задачи вас ждут:

• комплексное юридическое сопровождение деятельности клиентов, в том числе на английском языке;

• консультационная поддержка ФинТех и цифрового бизнеса;

• структурирование криптопроектов (вопросы лицензирования, подбор юрисдикций и инкорпорация компаний, разработка внутренних политик, помощь в прохождении KYC);

• правовая поддержка ICO (анализ концепции токена, разработка White Paper, Token Purchase Agreement и прочей документации);

• составление юридических схем для бизнеса клиентов и их реализация;

• онбординг новых клиентов;

• разработка и корректировка договоров для клиентов, согласование договоров с контрагентами клиентов. В основном: лицензионные договоры, SAAS, договоры подряда, договоры об отчуждении исключительных прав, договоры в сфере рекламы и телекоммуникационных услуг, NDA, договоры оказания услуг, различного рода ToS и оферты;

• разработка документов, политик и ЛНА, необходимых клиентам для ведения их бизнеса (AML, Privacy Policy, KYC);

• разработка документов по оформлению нематериальных активов (результатов интеллектуальной деятельности);

• подготовка рекомендаций и правовых заключений по вопросам различных отраслей права (в т.ч. по вопросам иностранного законодательства, открытых лицензий, телекоммуникационных услуг, персональных данных (в т.ч. на основе GDPR), налогового права, трудового права, санкционного права);

• участие в юридической проверке активов (Due Diligence), в т.ч. проведение комплексной юридической оценки прав на объекты интеллектуальной собственности (DD IP);

• анализ бизнеса с точки зрения налоговых последствий, рисков и возможностей, разработка схем структурирования бизнеса;

• решение иных вопросов, возникающих у клиентов.

Мы ищем:

• специалиста с высшим юридическим образованием;

• опыт работы — от 6-ти лет в сфере юриспруденции;

• опыт работы с Crypto, Blockchain и NFT проектами обязателен;

• знание английского языка не ниже upper-intermediate (можете вести деловую переписку, составлять документы и владеете юридической лексикой);

• готовность работать с большим объёмом информации;

• внимательность и нацеленность на высокое качество оказания услуг;

• будет значительным плюсом опыт работы в консалтинге или в сфере IT и интеллектуальной собственности.

Мы готовы предложить:

• интересные и разнообразные задачи;

• сильную команду не просто коллег, а друзей. Мы любим проводить время друг с другом: собираться на мероприятия по обмену знаниями и корпоративы;

• официальное оформление, достойный оклад (определяется по результатам собеседования);

• система бонусов и премий;

• удобный красивый офис недалеко от метро Чкаловская с кофе-поинтами, снеками и другими плюшками;

• стать частью команды с развитой корпоративной культурой, без строгого дресс-кода и с лояльными правилами;

• возможность работать гибридно после испытательного срока — для нас главное результат.