Ведущий инженер сопровождения ПО/ведущий инженер техподдержки

Дата размещения вакансии: 17.04.2024
Работодатель: Центр Сервис

Консул Прайм — международная сервисная компания, единственный официальный партнер консульских учреждений Р. Ф. Мы предлагаем обширный спектр услуг российским гражданам за рубежом по подготовке и оформлению документов для подачи в консульство для решения жизненных ситуаций (загранпаспорт, гражданство, доверенности, апостиль и так далее).

В данный момент мы ищем в нашу дружную команду Головного офиса в Москве Инженера сопровождения.

• Поддержка бесперебойной работы всей инфраструктуры компании, а также ее адаптация и развитие (сервера, АРМ, телефония периферийное оборудование и т.д.).

• Настройка, внедрение и сопровождение системного и специального ПО.

• Установка обновлений на промышленный и другие стенды (прикладное ПО, системное ПО).

• Участие в R&D, выбор системного и специального ПО, свободно распространяемого на территории РФ.

• Поддержка конечных пользователей прикладного, системного и специального ПО.

• Выстраивание процессов сопровождения: предложение своего видения процессов, их согласование со всеми заинтересованными сторонами и последующее внедрение.

• Управление небольшой командой внешних вендоров, построение внутренней команды сопровождения (в перспективе)

• Опыт работы на аналогичной позиции не менее 3х лет.

• Уверенное знание и опыт внедрения и сопровождения Linux-подобных ОС, опыт работы с k8s.

• Знание ПО и технологий, свободно распространяемых на территории РФ и являющихся аналогом зарубежного ПО (например, альтернативы для использования продуктов Microsoft в части работы в офисах, т.е. аналоги MS Office, MS Outlook).

• Опыт работы с IP-телефонией, настройка и сопровождение, в случае его отсутствия — готовность погружаться и развиваться в этом направлении.

• Опыт организации поддержки пользователей (2-я линия поддержки).

• Знание иностранных языков (английский) на уровне, достаточном для чтения технической документации и общения/переписке с профильными ИТ-специалистами.

• График работы — 5/2
  • Конкурентный компенсационный пакет
  • Удаленная работа
  • Работа в динамичном, развивающемся бизнесе