Коммерческий директор

Дата размещения вакансии: 18.04.2024
Работодатель: ЗИТ (Публичное акционерное общество Завод имени А.М.Тарасова)
Самара
Ново-Садовая улица 311к2

Наша компания ПАО «ЗиТ» на протяжении 90 лет — один из крупнейших производителей автотракторного электрооборудования и запчастей для автомобильных, моторостроительных и тракторных заводов, таких как «АвтоВАЗ», General Motors, ГК «ГАЗ», «КамАЗ», «УАЗ», «ПАЗ», «МАЗ», «УралАЗ», «ЗМЗ» и многих других.

В связи с изменением структуры компании, мы ищем к нам в штат коммерческого директора.

Хотите стать частью нашей команды, откликайтесь прямо сейчас!

Оставьте отклик, и мы свяжемся с Вами в течение 2 рабочих дней!

Кто нам нужен:

• Опыт в разработке стратегий продвижения продукции и формировании каналов продаж.
  • Опыт работы в закупках (обязательно) в производстве, промышленности от пяти лет.
  • Опыт в анализе отчетности по продажам; ведении переговоров с крупными клиентами и разработке ценовой политики.
  • Опыт работы на руководящих должностях в снабжении.
  • Опыт закупки импорта (ВЭД).
  • Понимание технологии и экономики производства; знание особенностей сертификации профильной продукции.
  • Образование высшее (экономическое/техническое желательно).
  • Знание английского языка как преимущество.

Что предстоит делать:

• Разработка стратегии развития предприятия, долговременной стратегии коммерческой деятельности и финансовых планов предприятия, а также стандартов по материально-техническому обеспечению качества продукции, организации хранения и транспортировки сырья и материалов.
  • Поиск и определение оптимальных каналов реализации товаров и услуг. Работа с ключевыми партнерами, поставщиками и клиентами.
  • Обеспечение предприятия всеми необходимыми для его производственной деятельности материальными ресурсами требуемого качества.
  • Эффективное и целевое использование материальных и финансовых ресурсов, снижение их потерь, ускорение оборачиваемости оборотных средств с целью сокращения издержек производства и получения максимальной прибыли.
  • Руководство материально-техническим снабжением, заготовкой и хранением сырья и материалов для производственного и хозяйственного использования.
  • Планирование потребности предприятия в материальных ресурсах, разработка баланса материально-технического обеспечения и установлением календарных сроков поставки ТМЦ в соответствии с требованиями производства.
  • Контроль своевременного заключения хозяйственных договоров с поставщиками, установления прямых и длительных хозяйственных связей с производителями качественного сырья, материалов, организация оценки и выбора поставщиков.
  • Контроль выполнения договорных обязательств поставщиками и предприятием.
  • Организация работ складского хозяйства, обеспечение условий для надлежащего хранения и сохранности материальных ресурсов, а также условий безопасного хранения взрывоопасных и ядовитых веществ.
  • Руководство разработкой мер по ресурсосбережению и комплексному использованию материальных ресурсов, совершенствованию нормирования расхода сырья, материалов, предупреждению образования и ликвидации сверхнормативных запасов товарно-материальных ценностей, а также перерасхода материальных ресурсов.
  • Организация работ по использованию и реализации вторичных ресурсов и побочных продуктов, неликвидов, излишков ТМЦ. Обеспечение своевременного составления документов установленной отчетности, расчетов.
  • Работа по формированию и расширению хозяйственных связей с поставщиками, освоению новых, более выгодных товарных рынков.
  • Обеспечение организации и развития внешних связей предприятия.
  • Координация работы подразделений предприятия в вопросах внешних связей, взаимоотношений с инопартнерами, таможенными органами.
  • Оценка работы подразделений компании и разработка комплекса мер для повышения их эффективности.
  • Оценка рынка и формирование ценовой политики, работа над снижением издержек компании.
  • Образование высшее (экономическое/техническое желательно).
  • Знание английского языка как преимущество.

• Официальное трудоустройство по ТК РФ.
  • Платим вовремя, без задержек
  • График работы 5/2, с 8:00 до 16:30 (обед 12:00 — 12:30)
  • Удобное расположение офиса (Самара, ул. Ново-Садовая, 311 к2
  • Уровень заработной платы обсуждается на собеседовании (конкурентный).
  • Командировки (обязательно).