Инженер-наладчик ПТК (Академ)

Дата размещения вакансии: 24.04.2024
Работодатель: Модульные Системы Торнадо
Новосибирск
Советский район, микрорайон Академгородок, Инженерная улица 4А

«Модульные Системы Торнадо» — ведущий российский разработчик и поставщик средств автоматизации, систем управления, программно-технических комплексов (ПТК).

Современная, развивающаяся российская компания, опирающаяся на высокий профессионализм сотрудников, научный потенциал и богатый опыт (более 270 объектов в России и за рубежом, 31 год работы). Звено, связывающее передовую науку и прогрессивное промышленное производство.

В связи с расширением и развитием производства мы ищем в нашу производственную команду Инженера-наладчика ПТК.

Или Ведущего инженера-наладчика, зависит от вашей квалификации.

• поузловая сборка программируемых средств ПТК;
  • установка и настройка программного обеспечения;
  • подготовка стендов для настройки и тестирования;
  • тестирование и наладка ПТК как на производственной площадке компании, так и на объекте внедрения;
  • сопровождение внедренных систем удаленно и непосредственно на объекте;

В обмен на ваш профессионализм и компетенции, мы предлагаем:

• Деньги — два раза в месяц на карту, с завидной регулярность. Премии за подвиги:).
  • Нормальный офис — не Гугл конечно, но комфортный, оборудованный и рядом с «Гусями».
  • Большую, можно даже сказать, огромную Экспертизу от команды наших профи и строчку в резюме о работе в Энергетике. В Большой энергетике:).
  • Более чем адекватный руководитель, что согласитесь редкость.
  • Стабильность — как бы странно это сейчас не звучало, но так и есть. Почему — расскажу на встрече.
  • Вагон и маленькая тележка интересных задач и еще более интересных объектов.
  • Парковка для машины, если она у вас есть.
  • Возможность гибридного рабочего графика.
  • ДМС со стоматологией.
  • 1 раз в неделю посещение бассейна (мы уже работаем над расширением программы Фитнесс).
  • Возможность посмотреть нашу страну (командировки да, есть).

Согласна, немного, но зато честно!

Будет здорово, если у вас есть:

• знание принципов построения современных АСУТП;
  • наличие навыков пользователя и администратора операционных систем Windows, Linux;
  • знание принципов построения промышленных и офисных информационных сетей (сетевая модель OSI) и умение их применять;
  • достаточные знания в области электротехники и электроники;
  • высшее техническое образование либо по направлению программирования средств автоматизированных систем управления или вычислительной техники, либо в смежной области; (но даже если вы самородок-самоучка, это не является препятствием для отклика).
  • умение работать с прикладным программным обеспечением системы технологического программирования на языках МЭК 61131−3 (Isagraf, CoDeSys и подобные), программным обеспечением SCADA-систем (InTouch и подобные), программным обеспечением систем управления базами данных (SQL);
  • представление о протоколах передачи данных OPC, Modbus, МЭК 101/104;
  • умение ориентироваться в технической документации на АСУТП;
  • наличие группы допуска по электробезопасности не ниже III (до 1000 В). Если нет, мы вас обучим и выдадим красивое красное удостоверение для работы на объектах.

Вакансии в этом отделе появляются не часто, не упускайте свой шанс стать частью легенды!

«Часть команды, часть корабля» © Откликайтесь, договоримся!