Аналитик информационной безопасности

Дата размещения вакансии: 28.04.2024
Работодатель: РТЛабс
проспект Вернадского 41

РТЛАБС. GOSUSLUGI — ЭТО МЫ

Наша команда объединяет более 1800 IT специалистов в 13 офисах по всей стране. Мы гордимся нашими проектами:

• Портал gosuslugi, число пользователей которого достигает 130 млн
  • Высоконагруженные системы электронного правительства
  • Инновационная платформа биометрической идентификации
  • Передовые отраслевые и бизнес-решения

Мы ищем профессионалов, способных мыслить глобально и создавать тренды.

Сейчас мы в поиске Аналитика информационной безопасности, способного быстро погрузиться в новые задачи и усилить нашу команду.

ЧТО ТЫ БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ?

• Реагирование на инциденты информационной безопасности
  • Разработка и внедрение сценариев детектирования
  • Выявление индикаторов компрометации (IOC), индикаторов атак (IoA)
  • Создание и оптимизация планов реагирования на инциденты ИБ

ЧТО ТЫ УЖЕ УМЕЕШЬ?

• Высшее техническое образование
  • Профильный опыт работы от 3 лет
  • Практический опыт выявления и расследования инцидентов информационной безопасности, разработки рекомендаций по предотвращению подобных инцидентов
  • Понимание методов, инструментов и процессов реагирования на инциденты информационной безопасности
  • Опыт работы с SIEM (ArcSight, MaxPatrol)
  • Понимание актуальных индикаторов компрометации информационных систем и методов их обнаружения
  • Практический опыт работы с типичными технологиями SOC: SIEM, IRP и инструментами цифровой криминалистики, платформами анализа угроз (TIP), источниками событий: IDS / IPS, EPP / EDR, NGFW, инструментами сетевого анализа, журналами операционных систем и сетевого оборудования и т. д.
  • Знание современных угроз, уязвимостей, типичных атак на информационные системы, утилит для их реализации, а также методов их обнаружения и реагирования на них
  • Опыт анализа сетевого трафика и лог-файлов из различных источников
  • Знание сетевых протоколов, архитектур современных операционных систем и технологий защиты информации.

ЧТО МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

• Опыт работы над социально значимыми проектами;
  • Официальное трудоустройство в соответствии с ТК РФ с первого рабочего дня;
  • Конкурентную заработную плату;
  • Квартальные бонусы;
  • ДМС + стоматология и международная страховка;
  • Кафетерий льгот;
  • Интересную программу внутреннего и внешнего обучения;
  • Гибкий график работы, полный рабочий день с возможностью выбора времени начала и окончания рабочего дня.