Менеджер по оптовым продажам автозапчастей

Дата размещения вакансии: 13.09.2024
Работодатель: РЦ Автодилер
Ярославль
улица Полушкина Роща 16Л

РЦ «Автодилер» - Федеральная Компания с 16-летней историей успешной работы.
Мы сотрудничаем с ведущими заводами-производителями автомобильной техники и компонентов и являемся одной из лидирующих компаний по объему реализуемой продукции.

Наша компания представлена в 9 регионах России и обладает большим штатом высококвалифицированных специалистов.
Мы постоянно развиваемся и хотим видеть в своём коллективе ещё больше профессионалов готовых совершенствоваться и развиваться в нашей семье.

Приглашаем на работу Менеджера по продажам автозапчастей в Центральный офис нашей компании.

Наше предложение:

• Стать частью стабильной компании федерального уровня;
  • Официальное оформление по ТК РФ, оплату больничных и отпусков;
  • Выплата заработной платы дважды в месяц, точно в срок;
  • Удобный график работы: с 08:30 до 17:30 или с 08:00 до 17:00 (суббота, воскресенье - выходные дни);
  • Широкие возможности карьерного роста и развития;
  • Дополнительное премирование за выполнение планов продаж, сверх заработной платы
  • Поддерживающая система адаптации с помощью руководителя, наставника и базы обучения;
  • Рабочее место в офисе по адресу: г. Ярославль, ул. Полушкина роща, 16Л
  • Корпоративная культура: подарки сотрудникам и их детям (Новый год, 23 февраля, 8 марта); поздравление юбиляров; корпоративы (в т.ч. выездные) несколько раз в год, участие в туристических слетах, помощь в трудных жизненных ситуациях; акция «Приведи друга», личный прием собственником компании 2 раза в месяц по любым вопросам.

Ваши обязанности:

• Реализация запасных частей и двигателей для грузовых автомобилей оптовым заказчикам;
  • Оказание помощи клиентам в выборе товаров, консультация по вопросам назначения, основных свойств, качественных характеристик и особенностей товаров, предложения взаимозаменяемых товаров-аналогов;
  • Обработка заказов клиентов (запросов) поступивших на телефон, электронную почту или иными способами;
  • Проведение презентации компании и переговоров с потенциальными клиентами, полученными от руководителя (готовая база, искать клиентов не нужно);
  • Проведение переговоров с действующими клиентами для увеличения закупок в нашей компании;
  • Построение долгосрочных и взаимовыгодных отношений с клиентами;
  • Продвижение приоритетных товарных групп и брендов компании;
  • Подготовка коммерческих предложений, договоров поставки и кредитных условий для клиентов компании;
  • Контроль финансовой дисциплины клиентов, обеспечение своевременности поступления платежей;
  • Выполнение регламентов по работе с клиентами, с дебиторской, в том числе просроченной задолженностью;
  • Выполнение отдельных поручений непосредственного руководителя;

Наши ожидания:

• Уверенный пользователь ПК: MS Word, Excel, Outlook;
  • Активность, коммуникабельность, настойчивость, целеустремленность;

Профессиональные требования;

• Знание основ устройства автомобиля и номенклатуры ЯМЗ, КАМАЗ, УРАЛ, ТМЗ и/или европейских грузовых автомобилей;
  • Знание основных принципов работы узлов и агрегатов в автомобиле;
  • Грамотная речь, высокий уровень коммуникативных навыков
  • Знание и умение применять этапы продаж и техники ведения переговоров, в т.ч. личных;
  • Рекомендации с предыдущего места работы, подтвержденные конкретными результатами, являются преимуществом;
  • Опыт проведения переговоров, презентаций и продаж юридическим / физическими лицам;

Приветствуем знания и желание учиться, а также коммуникабельность и способность к коллективной работе. Ценим доброжелательное отношение к коллегам, поощряем стремление расти профессионально. Научим и обязательно поддержим, если в чем-то будете испытывать трудности.