Разработчик Go, Инструменты ozon.ru

Дата размещения вакансии: 04.05.2024
Работодатель: Ozon
Пресненская набережная

Мы — команда разработчиков, занимающихся созданием и поддержкой инструментов основного сайта и для внутренних сервисов компании.

Основные задачи команды — разрабатывать инструменты, которые упростят жизнь разработчикам и клиентам ozon.ru.

Все инструменты, что мы разрабатываем можно разделить на три категории:

— Серверные — инструмент для сбора серверных метрик, инструмент для обработки HTTP/GRPC-запросов от клиентов и др.

— Клиентские — загружаются клиентам ozon.ru в браузере: инструмент для отправки клиентской аналитики (аналог Yandex Metrics и Google Analytics), инструмент для роутинга пользователей в рамках сайта ozon.ru и др.

— Системные — используются для решения различных задач, например: инструмент для бэкапа дизайнерских макетов сайта ozon.ru, инструмент для быстрого развёртывания проекта с нуля по заранее заготовленным шаблонам и др, боты мониторинга e2e тестов.

Также у нас появился новый и большой продукт: конструктор лендингов (аналог Tilda), над которым в основном и нужно будет работать. В нем нужно разрабатывать и поддерживать внутреннюю ролевую модель, интеграции с другими внутренними сервисами ozon. В планах у нас реализация механизма «потоков» (отложенная публикация с автогенерацией страниц для статей и формированием seo для каждой), собственная crm и многое другое.

Наш стек: Go, GRPC, Protobuf, Postman, PSQL, Kafka, Clickhouse, Memcached, S3, Redis, Docker.

Что мы ожидаем от вас:

• Разработка на Go от 1 года.
  • Умение писать чистый, тестируемый код.
  • Понимание паттернов проектирования.
  • Опыт написания тестов и тестируемого кода.
  • Опыт работы с реляционными БД.
  • Умение отслеживать причины ошибок на всех уровнях ПО.
  • Умение разбираться в чужом коде и писать код понятный другим участникам команды.
  • Понимание принципов CI/CD.

Будет плюсом:

• Умение работать с брокерами сообщений.
  • Опыт работы с gRPC, Prometheus, Grafana.
  • Опыт работы с Linux, Docker, Kubernetes.

• Динамично и быстроразвивающийся бизнес, ресурсы, возможность сделать вместе лучший продукт на рынке e-commerce.
  • Свободу действий в принятии решений.
  • Достойный уровень заработной платы.
  • Профессиональную команду, которой мы гордимся.
  • Возможность развиваться вместе с нашим бизнесом.