Главный специалист (Отдел администрирования кредитов ЮЛ)

Дата размещения вакансии: 04.05.2024
Работодатель: Ингосстрах Банк
Сущевская улица 27с1

Банк для меня:

• Уверенность — мы соблюдаем ТК РФ, чтобы Вы были уверены и в сегодняшнем, и в завтрашнем дне;
  • Время на себя и близких — при графике 5/2 с 9−00 до 18−00, СБ-ВС — выходные;
  • Здоровье — мы предлагаем сотрудникам заботу о своем здоровье как при помощи лучших профессионалов за счет программ ДМС (и стоматологов — тоже), так и доплачивая разницу по больничному листу до размера зарплаты (до 10 дней в году);
  • Саморазвитие (24/7, если захотите) — для сотрудников работает удобное мобильное приложение с десятками электронных курсов и материалов для развития, в которых мы постарались собрать лучшие отечественные и мировые практики и инструменты как по hard, так и по soft-skills;
  • ЗОЖ — вместе играем и участвуем в спортивных мероприятиях.

Я для Банка:

• Проверка условий кредитной сделки, зафиксированных в проекте кредитного решения, на предмет достаточности данных и условий для их контроля, а также корректности формулировки условий сделки для отражения в тексте КОД и возможности их отражения в учетной системе;
  • Контроль соответствия условий КОД принятому решению Уполномоченных органов;
  • Контроль утилизации установленного лимита по сделке, блокировки выдач, целевого использования кредитных средств на соответствие целям, указанным в КОД, выполнения обязательных условий подписания КОД, открытия лимитов, выдачи/изменения условий ранее выданных сделок;
  • Контроль соблюдения графика мониторинга условий КОД, исполнения отлагательных и обязательных условий, предусмотренных КОД и решениями Уполномоченных органов Банка;
  • Формирование кредитного досье (в том числе электронного), контроль своевременности и полноты предоставления документов, хранение, архивирование;
  • Подготовка ответов на запросы надзорных, контролирующих и прочих уполномоченных органов, аудиторских и рейтинговых агентств, клиентов, расчет цены иска;
  • Обеспечение регистрации, учета и сопровождения кредитных сделок с юридическими лицами (ИП) в автоматизированной банковской системе, в том числе регистрации аналитических данных, посредствам формирования распоряжений.

Банк — это я, если есть:

• Высшее образование;
  • Опыт работы в банковской сфере не менее 2-х лет;

• Знание требований законодательства РФ, нормативных актов Банка России, в т.ч. по бухгалтерскому учету в кредитных организациях и резервированию, по направлению предоставления продуктов с кредитным риском;

• Опыт работы по направлению корпоративного кредитования, в том числе контроля лимитов кредитного риска и мониторинга.