Ведущий программист встроенного ПО микроконтроллеров

Дата размещения вакансии: 02.05.2024
Работодатель: СКАУТ Разработчик Системы
Красногвардейский переулок 23Е
Более 6 лет

Приглашаем Программиста С++ встраиваемых систем присоединиться к сильной команде разработки оборудования «СКАУТ разработчик системы», которая занимается созданием широкого спектра проектных решений в сфере логистики и транспортной безопасности.

Основные задачи:

• Разработка встраиваемого ПО (прошивок) под аппаратные платформы на базе микроконтроллеров
  • Создание алгоритмов обработки сигналов как аналоговых, так и цифровых датчиков и шин, работа с периферией, GPS/GSM/WiFi/Bluetooth
  • Разработка как нативного кода для микроконтроллеров, так и модулей и программ под ОС для встраиваемых систем (FreeRTOS).
  • Участие в проектах по разработке ПО для мониторинга, видеоконтроля и позиционирования автотранспорта
  • Программирование микроконтроллеров на основе ядер CortexM0/¾/7, CortexA7/9 и др. производства Espressif ESP32, TI, NXP, ST
  • Участие в составлении требований к разрабатываемым продуктам
  • Участие в разработке тестовых стендов и тестового ПО для проведения выходного контроля оборудования на производстве

Наши ожидания от кандидатов:

• Опыт разработки устройств на базе микроконтроллеров
  • Опыт программирования микроконтроллеров от 3х лет
  • Уверенное знание С++ и основных принципов ООП
  • Чтение принципиальных схем, знакомство с современной элементной базой (микроконтроллеры, микросхемы памяти, проводные и беспроводные интерфейсы)
  • Опыт работы с периферией (UART, SPI, CAN)
  • Опыт работы с микросхемами памяти (NOR/NAND, SerialFlash)
  • Знание и понимание объектно-ориентированной модели программирования
  • Опыт ведения проектов в Gitlab, Jira, Битрикс
  • Умение разбираться в чужом коде

• Работу в компании — лидере отрасли. Нашими Партнерами являются почти 350 организаций в 84 регионах России и СНГ, а среди клиентов такие компании, как PepsiCo Россия, Газпромнефть, Транснефть, аэропорт Пулково, Роснефть, КО «Славянка», Татнефтепродукт, и др.
  • Есть возможность работать в офисе Компании, расположенном в Турции
  • Официальное оформление и оплата согласно ТК РФ
  • Мы рады, когда коллеги продвигаются по карьерной лестнице внутри компании.
  • Премии за долгосрочное сотрудничество, бонус «приведи друга на работу», бонусная корзина и др. — это тоже приятные особенности работы в нашей команде.
  • График работы: пятидневка (гибкое начало рабочего дня, время прихода с 8.00 до 10.00), 8-ми часовой рабочий день.
  • Территориально мы находимся в 15 мин. пешком от ст.м. Лесная или 10 мин. пешком от ст.м. Черная речка.