Специалист в группу финансового мониторинга

Дата размещения вакансии: 18.04.2024
Работодатель: Яндекс Крауд
от 52000 RUR
Волгоград

Ежедневно финансовыми сервисами Яндекса пользуются тысячи клиентов. Чтобы всё работало как часы, очень важно, чтобы в анкетах была правильная информация. Мы ищем внимательного коллегу, который будет исправлять ошибки в данных наших пользователей и перенаправлять в службу поддержки.

Если вас вдохновляет финансовая сфера, вы мечтаете начать карьеру в Яндексе и считаете удалёнку лучшим форматом работы — эта вакансия для вас!

Какие задачи вас ждут:

• заполнение ФЭС и поиск информации. Заполнять ФЭС об операциях, подлежащих обязательному контролю в соответствии с требованиями 115-ФЗ, помогать в наполнении ответов на запросы Росфинмониторинга и сопутствующих процессах.
  • поручения руководителя группы. Предстоит выполнять доп. задачи по поручению руководителя группы, связанные с ПОД/ФТ, валютным контролем, FATCA/CRS, увеличением лимитов клиентам и пр.

Мы ждём, что вы:

• больше года работали в подразделении ПОД/ФТ или операционном подразделении кредитной организации, связанным с обслуживанием клиентов, проведением идентификации, совершением банковских операций клиентов;
  • знаете правила формирования ФЭС в соответствии с Указанием Банка России от 15 июля 2021 N 5861-У;
  • знаете правила формирования ответов на запросы Росфинмониторинга в соответствии с Положением Б. Р. N 600-П;
  • знаете законодательство в области ПОД/ФТ;
  • внимательны к деталям и ответственны — мимо вас не пройдёт ни одна ошибка;
  • любите учиться и стремитесь осваивать новые технологии.

Будет плюсом, если вы:

• окончили вуз по финансовой, экономической, юридической специальности или учитесь сейчас.

• официальное трудоустройство;
  • удалённый формат: работайте там, где вам удобно;
  • график работы: 5/2, 10:00—19:00 по Москве;
  • возможности роста и развития;
  • работу в дружной и активной команде, которая всегда поможет и подбодрит мемами в чате;
  • оплату больничных и отпусков;
  • страхование от несчастных случаев (подключается через 6 месяцев работы);
  • компенсацию затрат на электричество и интернет;
  • скидки от партнёров и на продукты Яндекса.