Аналитик СМИ и соцмедиа

Дата размещения вакансии: 19.04.2024
Работодатель: Фонд Развития Общественных Инициатив
Казань

В информационный департамент мы ищем специалиста с опытом работы в сфере аналитики медиа.

Основные направления, которыми предстоит заниматься:

• мониторинг инфополя (преимущественно общественно-политическая тематика, новости экономики, медиасферы и пр.);
  • подготовка оперативных информирований;
  • написание аналитических отчетов (в т. ч. по итогам дискурс-анализа).

В «портфеле» идеального кандидата:

• безупречная орфографическая и стилистическая грамотность; умение ясно излагать мысли понятным языком; доведённые до совершенства навыки написания текстов;
  • высшее образование (предпочтительно «лингвистика», «филология», «политология», «социология»);
  • навыки работы с системами мониторинга Brand Analytics и «Медиалогия» (желательно подтвердить это сертификатом);
  • трехлетний профессиональный опыт (как минимум) информационно-аналитических исследований и подготовки оперативных аналитических справок по инфоповодам;
  • понимание специфики UGC-контента и WOM-сообщений;
  • умение работать с различными источниками информации, понимая их «редакционную политику» и специфику доминирующей тональности публикаций;
  • навыки «редактуры» аналитических отчетов и внимание к деталям (если Вы, например, не различаете на письме дефис, тире и так называемое «длинное тире», не переносите предлоги и союзы, стоящие в конце строки заголовка, на следующую строку, то, скорее всего, Вам предстоит сначала подучиться).

Что мы готовы предложить (в зависимости от Вашей компетенции):

• возможен удалённый формат работы (по согласованию);
  • работа по договору (с оформлением «в штат» или договор с самозанятым специалистом);
  • з/п формируется в зависимости от Вашего опыта и тех направлений работы, за которые Вы готовы взяться (стартовая ставка — от 30 тыс. руб.);
  • оплачиваемый испытательный срок 3 месяца;
  • гибкий график, полный рабочий день с соблюдением двух выходных в неделю (при составлении графика учитывается не только интенсивность рабочих процессов, но и Ваши персональные пожелания);
  • адекватное и современное руководство без бюрократизма и лишней «волокиты»; небольшой профессиональный коллектив, всегда готовый помочь;
  • требуется выполнить предварительные тестовые задания и пройти устное собеседование.

И, главное, для тех, кто дочитал: мы ищем специалиста, который профессионально владеет словом на уровне филолога, уже определился и видит себя в профессии медиааналитика. Мы не будем рассматривать «случайные» персоны, которые хотят «попробовать себя», «постажироваться», «разузнать, а как там у них» и др. Наша команда, имея 18-летний опыт работы в медиасфере и репутационном менеджменте, относится к аналитике как к творческому процессу. И если Вы хотите совершенствоваться вместе с нами, то welcome! Ждем Ваш отклик.