HR менеджер / generalist (IT направление)

Дата размещения вакансии: 02.05.2024
Работодатель: UNISTORY LLC
от 80000 до 120000 RUR
Большая Посадская улица 12
Unistory — компания по разработке кастомных веб-сервисов и мобильных приложений на грани технологий блокчейн и AI. Работаем в России и на международном рынке: наши клиенты — представители 20+ стран.

Наш подход — расти и развиваться вместе, поэтому мы не ждем готового HR generalist с богатым опытом во всех сферах. Нам прежде всего важна культурная совместимость и доверие, а тонкости и глубину профессии можно будет освоить в процессе работы.

В компании никогда не было HR как отдельной функции, тем не менее применяются многие HR-практики. Ожидаем, что ты первым делом подхватишь, то, что есть, а дальше это переосмыслишь, дополнишь и разовьешь.

Функции
  • Поиск новых сотрудников: кастомная организация полного цикла найма с учетом специфики вакансий;

• Доработка процесса онбординга и его последующая реализация, чтобы сделать адаптацию новичков максимально быстрой и гладкой и для нового сотрудника, и для команды;

• Введение систематической практики Performance Review;

• Забота об удовлетворенности сотрудников и располагающей атмосфере в команде, помощь лидам в people management;

• Организация командного движа: плановые корпоративы и регулярные небольшие активности.

Ожидания

Основное — осознанный интерес к HR и IT. Важен опыт, пусть и небольшой, понимание роли и миссии HRа в команде, а также теоретический кругозор в области.

• Опыт работы рекрутером от 1 года;

• Будет большим преимуществом опыт работы в IT-компаниях;

• Опыт работы HR generalist, конечно, очень приветствуется;

• Опыт работы в HR-отделе — тоже хорошо. Даже если у тебя была выделенная зона ответственности и не было возможности решать какие-то задачи руками, у тебя была возможность развить насмотренность, как устроены разные процессы;

• Способность мыслить одновременно интересами бизнеса и интересами сотрудников и действовать на то, чтобы они по возможности совпадали;

• Подвижный и гибкий ум, умение быстро ориентироваться в ситуации, способность задавать правильные вопросы и слышать на них ответы;

• Способность к самоорганизации и автономной работе. Нам нужен человек, который не будет ждать, когда ему поставят задачу и проконтролируют выполнение, а будет сам анализировать ситуацию в рамках своей зоны ответственности, будет подсвечивать руководству важные моменты, предлагать варианты решения и осуществлять задуманное.

Предлагаем
  • Классная команда, свобода самореализации, гибкий подход, отсутствие бюрократии;

• Гибкое начало рабочего дня;

• Гибридный формат: офис/удаленка по договоренности с руководителем. Полную удаленку предложить не можем;

• Оплачиваемые отпуск и больничные;

• Кофе, чай, фрукты в офисе.

В идеале хотелось бы найти HR, который останется в компании надолго, вырастет до HR бизнес-партнера, с которым будет расти команда и на которого смогут положиться менеджеры.

Чтобы понять, насколько мы схоже мыслим, пожалуйста, когда будешь откликаться на вакансию, порассуждай в сопроводительном письме на тему такого кейса:

Представь, что сегодня твой первый день в компании в роли HR generalist. Руководитель, который тебя нанял, просит тебя составить собственное представление о ситуации в компании и актуальных потребностях, предложить план твоих действий и приоритеты на ближайшие полгода. Что ты будешь делать? С кем будешь общаться? Какую информацию попытаешься узнать? Какие вопросы задашь?