Специалист технической поддержки (ОС Linux)

Дата размещения вакансии: 16.09.2024
Работодатель: Таймвэб.Клауд
Заставская улица 22к2

Присоединяйтесь к нашей команде технической поддержки Timeweb Cloud!
Мы занимаемся разработкой собственной IaaS\PaaS платформы для наших клиентов. В нашем облаке уже доступны такие сервисы как: Kubernetes (KaaS), DBaaS, S3, Load Balancing as a Service (LBaaS), приватные локальные сети.

Мы постоянно растем и всегда находимся в поиске профессионалов своего дела, готовых развиваться вместе с нами! Наша поддержка считается клиентами одной из лучших на рынке, но для нас самих нет предела совершенству :)

Мы работаем в Санкт-Петербурге в офисе на Московских воротах, но готовы рассматривать и удаленное сотрудничество.

Чем вы будете заниматься:

• Техническая помощь, общение и консультация клиентов VDS и dedicated-серверов (только тикет-система, без телефонных разговоров);
  • Поддержка клиентов, на всех уровнях построения инфраструктуры (в том числе помощь клиентам с проектами);
  • Оперативное реагирование на все события на хостинге и оповещение клиентов при необходимости;
  • Взаимодействие с коллегами из других отделов;
  • А также, огромное множество задач на развитие твоих хардов и софтов, которые не описаны регламентами!

Наша вакансия для вас, если вы:

• Умеете работать с Linux с помощью консоли и понимаете архитектуру ОС на базовом уровне (Ubuntu, CentOS);
  • Понимаете базовые принципы работы интернета;
  • Знаете, что такое панель управления сервером и CMS;
  • Понимаете как работает интернет и знаете что такое модель OSI;
  • Грамотно пишете и умеете просто и доходчиво формулировать мысли;
  • Хотите помогать людям;
  • Умеете быстро воспринимать большой объём информации;
  • А также готовы работать в ночные смены.

Что вас ждёт с нами:

• Структурированное обучение под присмотром наставника на весь период испытательного срока;

• Регулярный дальнейший рост на технические (инженеры, администраторы, разработчики) и менеджерские позиции (лиды внутренних команд поддержки);

• Официальное оформление в аккредитованной IT компании со всеми вытекающими преимуществами;

• График на испытательный срок 5/2 с 9.00 до 18.00 или с 10.00 до 19.00, далее рабочий график может быть 5/2 или 2/2 с дневными и/или ночными сменами;

• Частичная компенсация занятий спортом;

• 8 дополнительных day-off в год - по 2 каждый квартал;

• Компенсация 24000 бонусных рублей ежегодно на использование услуг нашего продукта;

• Возможность работать как удаленно, так и из офиса (территориально офис расположен в 10 минутах от метро Московские ворота, г. Санкт-Петербург).

Дополнительно для тех, кто с нами в Петербургском офисе:

• Приемы офисного врача;

• Компенсация питания по “НаЛанч”;

• ДМС;

• Офисная кухня с кофе, чаем, фруктами и снэками в неограниченном количестве;

• Библиотека в офисе, возможность обучаться у коллег из других отделов и направлений.