Ведущий юрист

Дата размещения вакансии: 04.06.2024
Работодатель: КПК Содействие
Екатеринбург
улица Мамина-Сибиряка 126

Группа компаний «Содействие» — ведущая финансовая группа, поддерживающая бизнес и экономический рост регионов России. Наши офисы уже расположены в 41 регионе страны. Более 18 лет «Содействие» обеспечивает быстрый и удобный доступ к финансовым ресурсам для более чем 30 000 клиентов!

Мы являемся признанными экспертами в финансовой сфере. Желая улучшить жизнь хороших людей, мы вышли на федеральный уровень.

В нашей команде уже более 100 талантливых сотрудников, и если готов построить карьеру в финансовой сфере и у тебя есть желание развиваться и проявлять себя, то ты именно тот, кого мы ищем! Присоединяйся к нам!

• Юридическое сопровождение договорной работы: проведение правовой экспертизы договоров, доп. соглашений; подготовка договоров, протоколов разногласий
  • Правовое обеспечение корпоративной деятельности: разработка внутренних нормативных документов; внесение изменений в учредительные документы; подготовка и проведение ежегодных общих собраний
  • Правовая поддержка работы подразделений Компании: консультирование сотрудников по поступающим правовым вопросам; подготовка разъяснений нормативных актов для сотрудников Компании
  • Отслеживание изменений действующего законодательства РФ в сфере деятельности Компании и своевременное приведение бизнес-процессов и документов Компании в соответствие с ними
  • Проверка распространяемой рекламы Компании на предмет соответствия требованиям законодательства РФ
  • Представление интересов Компании перед контролирующими органами и иными организациями: подготовка ответов на поступающие запросы, предписания и т.п.; сопровождение выездных проверок Компании

• Желателен опыт работы в финансовой компании (кредитный кооператив, микрофинансовая компания, банк) не менее 3-х лет в качестве юриста с функционалом правового сопровождения деятельности компании, так же рассмотрим кандидатов с опытом работы единственным юристом компании в иной сфере не менее 3-х лет
  • Знание гражданского законодательства, законодательства в сфере микрофинансовой деятельности и защиты персональных данных, антиотмывочного законодательства (115-ФЗ)
  • Умение ориентироваться в нормативной базе
  • Умение анализировать, систематизировать, найти несколько вариантов решения задачи и оценить риски каждого из них
  • Инициативность, уверенность в своей позиции и её отстаивании, готовность принимать решения и нести за них ответственность, способность работы в режиме многозадачности и сжатых сроков, доброжелательность, позитивный настрой, широта мышления, адаптация к изменениям, грамотная письменная и устная речь

Что предлагаем:

• Работа в развивающейся компании, с амбициозными планами и задачами
  • Официальное трудоустройство с первого дня в соответствии с ТК РФ
  • Стабильные выплаты конкурентной/достойной заработной платы 2 раза в месяц
  • Ежегодная индексация заработной платы
  • График 5/2 с 9.00−18.00, час обеденного перерыва
  • Работа в команде высококвалифицированных специалистов
  • Обучение, профессиональное развитие, карьерный рост
  • ДМС после испытательного срока
  • Комфортное рабочее место в офисе в центре города с дружным коллективом
  • Ежедневный кофе брейк от компании
  • Корпоративные мероприятия
  • Эффективные сотрудники получают подарки и бонусы

Отправляйте отклик и мы обязательно с Вами свяжемся!