Менеджер по таможенному оформлению/декларант (удаленно)

Дата размещения вакансии: 26.04.2024
Работодатель: Глобал Кемикал
Волгоград
улица Калинина 2А

ГЛОБАЛ КЕМИКАЛ — инновационная компания по производству специальных химических продуктов для различных отраслей промышленности.

Мы 14 лет на рынке!

Наши клиенты — это крупнейшие предприятия в различных отраслях промышленности России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Если Вас мотивирует возможность профессионального развития, нацеленность на результат, участие в крупных проектах, тогда мы ждем именно Вас в нашу команду на должность специалиста таможенного оформления/декларанта!

— высшее образование;

— опыт работ от 1 года и более в должности специалиста по таможенному оформлению/декларанта;

— опыт работы в программных продуктах (АЛЬТА) будет Вашим преимуществом;

— знание таможенного законодательства, технологии совершения таможенных операций, основы административного, уголовного и гражданского права;

— системность, оперативность, аналитический склад ума, умение работать с большими объемами данных.

Ваши задачи:

• организация таможенного оформления товаров в рамках импортных (20−30 деклараций ежемесячно) и экспортных контрактов (5 деклараций ежемесячно);
  • оформление на ежемесячной основе в личном кабинете участника ВЭД статистических форм учета;
  • подготовка и проверка отгрузочных документов (коносаменты, CMR, инвойсы, упаковочные листы, сертификаты происхождения) для таможенного оформления, проработка совместно с менеджером по ВЭД с поставщиками спецификаций к внешнеэкономическим контрактам;
  • оформление и предоставление в таможенные органы разрешительной документации для ввоза товаров (сертификаты и декларации о соответствии, лицензии, свидетельства о гос. регистрации), а также дополнительных документов в рамках таможенного контроля;
  • расчет таможенных платежей: пошлины, акцизы, НДС и сборы;
  • определение кодов ТНВЭД, определение и подтверждение таможенной стоимости;
  • подготовка ответов-пояснений на запросы таможенных органов;
  • представление интересов компании в случае таможенного досмотра;
  • взаимодействие с таможенными органами и постами, размещение на СВХ (Волжский, Волгоград).

Мы предлагаем Вам:

• систему ежемесячного/ежеквартального премирования;
  • работу в динамично развивающейся компании;
  • команду единомышленников, нацеленных на результат;
  • оформление по ТК РФ;
  • полный соц. пакет;