Специалист по тестированию (Python), Логистика, Инструменты тарификаций и расчет вознаграждений

Дата размещения вакансии: 26.04.2024
Работодатель: Ozon

Наша система отвечает за расчёт курьерских вознаграждений по гибкой системе тарификации, в которой учитывается множество параметров, а также отвечает за расчет стоимости доставки товаров для селлеров, которые продают товары на Ozon. Для этого мы собираем данные из самых разных систем компании, например, системы управления планированием маршрутов, системы управления складами, логистической платформы, адресного API и так далее. Потребителем нашей системы является курьерское мобильное приложение, которым ежедневно пользуются курьеры по всей стране, а также система учета оплаты труда курьеров и системы тарификации доставки для селлеров. Всё это требует от наших сервисов высокой надёжности и бесперебойной работы. Мы пишем сервисы на .NET, деплоимся в современную и удобную инфраструктуру компании на основе Kubernetes, обмен данными между сервисами строим на Kafka и gRPC.

Вам предстоит:

• Готовить и работать с данными тестов в мире большого количества микросервисов. Тестировать frontend и backend сервисы;
  • Писать и рефакторить автотесты;
  • Работать с базами данных (в том числе с шардированием);
  • Разрабатывать утилиты/инструменты и моки. Строить пайплайны тестирования в Gitlab.

Мы ожидаем:

• Опыт написания автотестов на Python;
  • Опыт работы с микросервисной архитектурой;
  • Знания/понимание работы gRPC, Kafka.
  • Владение Jira и Confluence;
  • Навык работы в команде и коммуникации с другими командами;
  • Понимание принципов работы в Agile-команде.

• Динамичный и быстроразвивающийся бизнес, ресурсы, возможность сделать вместе лучший продукт на рынке e-commerce.
  • Свободу действий в принятии решений.
  • Достойный уровень заработной платы.
  • Профессиональную команду, которой мы гордимся.
  • Возможность развиваться вместе с нашим бизнесом.