Операционный директор на направление Collection \ COO

Дата размещения вакансии: 27.04.2024
Работодатель: Займиго МФК
Нижний Новгород

Кого ищем: Операционный директор на направление collection (взыскание)

Опыт работы: от 3−6 лет на аналогичной должности.

Формат работы: офис, гибрид, удаленно — любой из вариантов.

Над какими задачами будем работать:

Плотно работать с отделами взыскания (досудебное и судебное), здесь работает порядка 150 внутренних сотрудников, а также внешние подрядчики.

Чем нужно заниматься:

• управлять стратегией взыскания, развивать отчетность и мониторинг проблемного портфеля, инфраструктуру взыскания;

• поддержкой и развитием технологий взыскания, автоматизацией процессов взыскания, взаимодействие с IT дирекцией;

• анализом и совершенствованием текущей системы мотивации сотрудников подразделений, участвующих во взыскании просроченной задолженности;

• развитием направления портфельного управления проблемных активов;

• организацией проведения проектов и мероприятий, направленных на повышение эффективности взыскания просроченной задолженности;

• регулярным и Ad-hoc анализом портфеля проблемных активов для отчетности и оценки эффективности стратегий взыскания, а также для целей корректировки стратегий работы с проблемными активами.

О компании:

Мы — это: группа компаний, куда так же входит компания Займиго МФК — холдинг активно растущих компаний, которые объединяют в себе несколько направлений работы: финансы и кредитование, IT продукты, глубокая аналитика, развитый маркетинг и, конечно, клиентский сервис.

Наша цель — дать людям простой и быстрый доступ к деньгам в любой точке мира. Для этого мы активно разрабатываем новые инструменты и открываем проекты в других странах.

Сейчас нас уже около 400 человек:

• это пул команд, работающих по различным направлениям;

• десятки молодых ведущих специалистов, которые растут и развиваются внутри холдинга;

• партнеры, инвесторы, консультанты, которые верят в нас и оказывают нам поддержку.

11 лет опыта в сфере микрофинансирования, экспертиза в IT, возможности развития и роста, гибкие подходы к работе, выход на международные рынки — и это лишь часть того что можно рассказать о нас!

Мы ждем от Вас:

• высшее образование

• опыт в разработке и в реализации стратегии взыскания розничных кредитов с физических лиц на всех этапах (soft, hard, legal collection)

• опыт в организации проведения пилотов и проектов, направленных на повышение эффективности взыскания просроченной задолженности активов розничного бизнеса

• опыт в разработке и согласовании нормативных документов по процессам обеспечения бизнеса в рамках взыскания активов розничного бизнеса

• опыт в регулярном анализе портфеля проблемных активов для целей отчетности и оценки эффективности стратегий взыскания, а также для целей корректировки стратегий работы с проблемными активами относительно заданных КПЭ

• опыт в управленческой должности от 3 лет

• опыт использования внешних сервисов и знание лучших практик в области взыскания

• знание законодательства: ФЗ от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», ФЗ от 03.07.2016 N 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату. просроченной задолженности…»

Что мы предлагаем (организационные моменты):

​​​​​​
  • Официальное трудоустройство по ТК РФ;

• 8-часовой рабочий день, гибкое начало дня;

• Обучение за счет компании;

• Полностью белая з\п;

• Размер дохода обсуждается отдельно с каждым кандидатом;

• Ежегодная индексация заработной платы;

• Возможны работа из офиса, частичная или полная удаленка.

+ Бонусы:

• Оплачиваемые поездки на профильные конференции;

• ДМС;