Senior Backend Developer (Hotels)

Дата размещения вакансии: 27.04.2024
Работодатель: Островок

Островок — travel-tech компания, создающая платформы онлайн-бронирования отелей, авиабилетов и других услуг как для индивидуальных путешественников, так и для корпоративных клиентов и тревел-агентств.
Наши бренды: Ostrovok, B2B.Ostrovok.ru, Ostrovok.ru Командировки. Мы развиваем проекты как в России, так и за рубежом.

Мы ищем Senior Backend Developer в Hotels направление. Команда развивает важный для всего бизнеса компании компонент — Карточку отеля — высоконагруженный сервис с органическим пользовательским трафиком. Одна из главных задач — создание новой версии Карточки для Апартаментов. В процессе предстоит решить ряд технических задач по работе с Картой и формированию данных для отображения апартаментов.

Проходи мимо, если ты:

• боишься ошибиться и поэтому не пробуешь;

• пишешь идеальный код, забывая про сроки;

• избегаешь выносить неудобные вопросы на обсуждение всей команды;

• принимаешь все проблемы / ошибки на себя и остро реагируешь на комментарии о своей работе;

Точно давай к нам, если ты:

• придерживаешься высокого уровня качества разработки и постоянно поднимаешь планку;

• взвешиваешь цену решения и возможные риски, а затем находишь оптимальное решение;

• умеешь анализировать ситуацию при неполном объеме информации и принимать решения в условиях высокой неопределенности;

• видишь ценность в том, чтобы давать / принимать позитивную / развивающую обратную связь;

• хочешь погружаться в бизнес часть продукта и потребности клиентов.

Ключевые задачи:

• Разрабатывать высокопроизводительные, масштабируемые системы и сервисы бэкенда, с запасом прочности для будущих изменений.

• Проектировать архитектуру новых систем бэкенда и развивать существующие. Определять и реализовывать решения по хранению данных, оптимизированные по производительности и масштабируемости.

• Оптимизировать приложения в связи с органическим ростом трафика и объемом хранимых данных. Исследовать новые технологии, фреймворки и инструменты, оценивать их применимость для нашей системы.

• Понимать ключевые задачи бизнеса, работать совместно с менеджерами продукта и стейкхолдерами. Участвовать в планировании, приоритезации, выдерживать сроки реализации задач и проектов.

Наш стек:

• храним в PostgreSQL 13 (+PostGIS) и Aerospike;

• кешируем в Redis;

• отправляем события через Kafka;

• пишем на Python 3.11 и Golang 1.19.

В команде можно расти как горизонтально (в технического эксперта), так и вертикально (в тимлида).

Hard Skills:

• общий опыт коммерческой разработки от 5 лет;
  • опыт работы с PostgreSQL 9+ (+PostGIS) не менее 3х лет, оптимизации запросов и потребления ресурсов;
  • опыт разработки на Python 3. х от 3х лет;
  • опыт работы с Django;
  • хорошее понимание принципов SOLID и применение их на практике.

Будет плюсом:

• опыт работы с GO.

Soft Skills:

• мотивация на результат, команду, качество.

• полностью удаленная работа и/или комфортный офис в центре Москвы;
  • гибридный формат работы: удалённо, из офиса или оба варианта;
  • гибкий график — мы не требуем в 9:00 быть в сети или в офисе. Можешь начинать работать в комфортное для тебя время;
  • интересные амбициозные задачи, которые выведут тебя на новый профессиональный уровень;
  • обучение: семинары, тренинги, конференции. Если ты сам хочешь выступать на конференциях — поможем всё организовать;
  • ДМС;
  • корпоративный английский, а также скидки на SkyEng;
  • крутые активности с коллегами: киновечера, викторины, тематические вечеринки, ежегодные выезды на природу, игры в футбол/волейбол;
  • корпоративные скидки на отели и другие услуги;
  • молодая активная команда классных специалистов.