Ведущий маркетинговый аналитик (Gamedev)

Дата размещения вакансии: 27.04.2024
Работодатель: АЙГРИНД
Калининград
Университетская улица 2в

Привет!
Мы — игровая студия AIGRIND, уже 16 лет мы создаём мобильные MMORPG. У нас 85+ сотрудников, и два проекта — Warspear Online (15 лет в релизе) и Skylore (1,5 года в релизе).

Сейчас мы приглашаем в команду увлеченного аналитикой специалиста, который умеет умеет упорядочивать большой объем данных в простые и понятные отчеты и дашборды, генерировать и проверять гипотезы для роста. Мы бы хотели, чтобы наш новый коллега стал оунером маркетинговой аналитики и определял в целом направление её развития.

А если конкретнее, задачи:

— Проведение исследований, выявление паттернов, закономерностей, причин изменения маркетинговых показателей (например, поиски паттернов поведения пользователей);
— поддержка и улучшение модели прогнозирования окупаемости рекламных кампаний;
— работа над сложными дашбордами (в том числе оптимизация кода);
— работа над бизнес-моделями проектов;
— менторство коллег-аналитиков с точки зрения технических скилов;
— работа с сырыми данными, улучшение атрибуции с учетом изменяющегося рынка, настройка кастомной атрибуции;
— поиск точек роста проектов компании.

Нашему новому коллеге потребуется:

— знание матанализа, линейной алгебры, теории вероятности, матстатистики, матлогики;
— опыт построения предиктивных моделей;
— отличное владение SQL и Python;
— опыт визуализации данных;
— понимание и применение основных маркетинговых метрик (ARPU/ARPPU, Retention, LTV, CPI, ROI, ROAS, etc.);
— опыт работы с сырыми данными (raw data, cost data);

Будет круто, если есть:

— Опыт работы именно в геймдеве;
— понимание способов монетизации мобильных игр;
— опыт работы с AppsFlyer или подобными системами;
— опыт работы с Google-сервисами и инструментами (Firebase, Google Analytics, BigQuery);
— Опыт работы с Tablaeu.

— Работу над уникальным проектом в профессиональной команде;
— возможность влиять на направление маркетинговой аналитики и выстраивать работу направления по своему профессиональному видению;
— удаленку, офис в центре Калининграда или гибридный формат работы — по желанию;
— в меру гибкий рабочий график. Мы ориентируемся на общий рабочий режим с 9:00 до 18:00 по Калининграду (Мск-1), но каждый сам выбирает, куда его подвинуть при необходимости.
— конечно, официальное трудоустройство (в России, Армении или Черногории) и ДМС.