Аналитик данных в банк

Дата размещения вакансии: 27.04.2024
Работодатель: Московский Кредитный Банк
Пермь
улица Крисанова 59

Московский кредитный банк (МКБ) — второй частный банк России. Мы работаем больше 30 лет, входим в список системно значимых банков и в топ-6 банков страны. Мы понимаем, как важно двигаться вперед, поэтому активно развиваем технологии и цифровые сервисы. При этом мы остаемся людьми и заботимся о наших клиентах: создаем выгодные продукты, открываем уютные отделения и помогаем найти эффективные решения финансовых вопросов. Если Вы готовы развиваться в банковской сфере, цените, как и мы, открытость и честность, полны идей и нацелены на результат, мы ждем Ваше резюме.

Функционал:

• Формирование регулярной управленческой отчетности по работе Департамента;
  • Формирование регулярной операционной отчетности для реализации эффективного управления Департаментом;
  • Формирование ad-hoc отчетности;
  • Разработка и утверждение формата отчета, а также актуализация текущих форм отчетов;

• Внесение предложений по корректирующим мероприятиям в рамках работы Департамента, сформированных на основе полученных аналитических данных;

• Разработка форм и организация подготовки аналитических материалов по работе Департамента для комитетов, стратегических сессий и других общебанковских мероприятий;

• Автоматизация отчетности, создание интерактивных дашбордов для оперативного получения информации в online режиме.

• Стабильную заработную плату с выплатой два раза в месяц;
  • Оформление в соответствии с трудовым кодексом РФ;
  • График работы: 5/2, с 11:00 до 20:00 (сб, вс и праздничные дни-выходные);
  • ДМС для сотрудника, включая госпитализацию и стоматологию;
  • Ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней;
  • Корпоративное развитие и обучение внутри компании, а также возможности карьерного роста.

Дополнительные привилегии:

• Офис в центре города г. Пермь, ул. Крисанова 59 (гибридный формат работы);
  • Уютная атмосфера — дружный и отзывчивый коллектив;
  • Корпоративное обучение в Бизнес Академии (для всех сотрудников);
  • Корпоративная электронная библиотека;
  • Страхование при выезде за рубеж;
  • 10 рабочих дней 100% оплачиваемого листа нетрудоспособности в год;
  • Корпоративные скидки и специальные акции от компаний- партнеров;
  • Льготные условия на продукты Банка;
  • Программы признания особых достижений сотрудников.

• Опыт работы в области аналитики и отчетности;
  • Умение работать с большими объемами данных;
  • Видение и понимание цифр: умение на основании данных делать выводы, видеть зависимости, строить корреляции. Также сюда входит требование уметь проверять полученные данные на корректность (формулы, необъяснимые выбросы и т.д.);
  • Умение разрабатывать методики расчета и описывать их;
  • Владение Excel на продвинутом уровне (формулы, макросы, power query, pivot, power bi);
  • Желательно владение SQL и начальные навыки Python (отсутствие не критично);
  • Умение визуализировать полученные данные.