QA Lead

Дата размещения вакансии: 06.05.2024
Работодатель: АТОМ
Холодильный переулок 6

Мы создаем уникальный электромобиль-гаджет АТОМ.
Наш продукт — это не просто электрокар будущего, а уникальный сервис для пассажиров и новые возможности для бизнеса.

Мы приглашаем приглашаем Лида (Ведущего инженера по тестированию) в команду QA ADAS.
Команда занимается разработкой усовершенствованной системы помощи водителю, которую можно интегрировать в любую автомобильную платформу. Решает задачу полного цикла — от разработки технических требований, вплоть до постановки системы на контрактное производство с сопровождением и выпуском новых версий. Какие у нас есть преимущества для решения этой задачи:

• Здание и инфраструктура собственного инженерного центра, в котором мы проверяем свои гипотезы и проводим эксперименты.
  • Собственный флот автомобилей, на котором происходит разработка и тестирование технологии.
  • Возможность физического доступа к автомобилям в процессе решения задач — важно, чтобы результаты своей работы можно было «потрогать» и не заниматься инженерной работой в вакууме.

В нашей системе уже реализованы следующие функции:

• адаптивный круиз-контроль
  • удержание в полосе движения
  • автоматическая парковка
  • автоматическое экстренное торможение.

Если тебе интересны проекты на стыке IT и автомобильной промышленности, если ты болеешь за качество и хочешь повлиять на итоговый результат — добро пожаловать в команду!

Что нужно делать:
  • Планировать, координировать и отслеживать задачи команды QA в соответствии с мастер-планом проекта.
  • Взаимодействовать со смежными командами, включая разработчиков, менеджеров проекта и другими.
  • Отслеживать статус задач и синхронизировать прогресс со смежными командами.
  • Вести описание и регламентирование рабочих процессов команды.
  • Повышать эффективность и качество функционального, регрессионного и прочих видов тестирования.
  • Участвовать и активно поддерживать процессы подготовки к сертификации по ASPICE.
  • Анализировать требования и спецификации.
  • Разрабатывать тестовую документацию (тест-кейсы, тест-планы, сопроводительная документацию).
  • Планировать и координировать процесс проведения системного, интеграционного, нагрузочного тестирования, приемо-сдаточных испытаний, осуществлять мониторинг метрик.
  • Планировать и руководить автоматизацией тестирования.
  • Оценивать трудозатрат на тестирование и время проведения тестов.

Мы ждём, что вы:

• Имеете опыт работы в тестировании — от 5-и лет и опыт работы лидом в команде QA — от 3-х лет.
  • Имеете опыт организации и координирования процесса тестирования ПО.
  • Имеете опыт организации и запуска процесса автоматизированного тестирования на проекте.
  • Умеете проектировать тест-кейсы и подготавливать тестовые данные для проведения тестирования.
  • Умеете пользоваться продуктами Atlassian (Jira, X-ray, Confluence).
  • Умеете выражать свои мысли грамотно — устно и письменно, на русском и английском (на уровне Intermediate и выше).
  • Обладаете сильными коммуникативными навыками.

Будет плюсом, если вы:

• Знаете стандарты и имеете опыт работы по стандарту ASPICE или стандартами ISO по разработке ПО, функциональной или кибербезопасности.
  • Имеете релевантный опыт работы в автомобильной промышленности или проектах разработки беспилотников.

Что предлагаем:

• Работа в команде профессионалов из России, Китая, Европы.
  • Возможность создавать новые процессы и влиять на развитие продукта.
  • Гибридный график работиы.
  • Открытые горизонтальные коммуникации.
  • Кафетерий льгот — питание, транспорт, страхование, фитнес, обучение и многое другое.
  • Годовой бонус.
  • Заработная плата, которая обсуждается индивидуально.